Pull to refresh

IBM запускает пилотную программу тестовой пересадки на Маки

Reading time2 min
Views560
На протяжении долгих лет компания IBM устанавливала на свои ноутбуки ПО компании Microsoft. Но совсем недавно IBM инициировала пилотный проект по «пересадке» некоторого количества персонала на Apple Mac платформу.

Документы, предоставленные Roughly Drafted, подчеркивают растущий интерес среди корпоративных потребителей, что принуждает IBM (среди других фирм-производителей ПО) снизить зависимость от ОС Windows.
Первая фаза пилотной программы, как говорится в документах, должна продолжаться с октября 2007 до января 2008 года, в которой 24 MacBook Pro будут выданы некоторым работникам компании в Департаменте Исследований.
В документах также указывается, что IBM нашла некоторые серьезные причины для замены текущих Windows-based ThinkPads на продукцию компании Apple (естественно, речь идет о внутренних ноутбуках, которыми пользуются сотрудники компании IBM).
Как говорят в IBM, Маки более надежны в плане безопасности, а также используются в научных кругах, с которыми у IBM довольно тесные связи. Причем IBM говорит, что ученые более комфортно чувствуют себя за Маками и хотят использовать их вместо сегодняшних ThinkPad.
В течение пилотной программы, участникам было разрешено пользоваться их ноутбуками ThinkPad, но просили их использовать только в случае крайней необходимости. После четырехмесячного теста были опрошены:
  • 14 исследователей
    8 программистов (software engineer)
    директор
    директор по кадрам (за перевод спасибо mikez)

    Результаты опроса.
    22 из 24 участников подали анкеты, в которых 18 человек заявили, что Мак предоставляет «better or best experience» по сравнению с текущим компьютером, один (1) заявил «equal or good», трое (3) — «worse experience». Среди опрошенных семеро не имели или имели малый опыт работы с Маками, а пятнадцать человек имели хороший опыт работы с Маками.
    Несмотря на некоторые проблемы с миграцией на новую платформу, большинство респондентов изъявили желание остаться с ноутбуком MacBook Pro и использовать VMWare Fusion для запуска Windows.
    Следом за успешно проведенной пилотной миграцией, IBM планирует продолжить вторую фазу, в которой будут привлечены 50 сотрудников в течение первой половины 2008 года. После получения результатов, IBM планирует увеличить число участников до 100 — 150 во второй половине года.

    via appleinsider.com

Tags:
Hubs:
+30
Comments64

Articles