Pull to refresh

Алюминиевые Слухи

Reading time2 min
Views545
Сначала — немного новостей с Дальнего Востока: на одном из крупнейших тайваньских форумов всплыло сообщение о том, что некий местный завод по производству ноутбучных корпусов получил на этой неделе щедрый заказ от Apple и вскорости приступит к выпуску алюминиевых корпусов для новых бюджетных «макбуков».

Как это обычно водится, подробностей наружу просочилось всего ничего — информатор имярек пообещал только анодированный алюминий вместо белого пластика, прежний 13-дюймовый дисплей и черную окантовку вокруг экрана. Зато практически одновременно с этой новостью местная деловая пресса доложилась, что компания United Microelectronics Corporation выбрана поставщиком чипов Infineon для второго поколения Apple iPhone с поддержкой 3G-сетей.

Логическое завершение этого небольшого шторма слухов организовали обитатели MacRumors, оперативно выловившие в пределах .Mac страничку с концепт-дизайнами новых моделей портативных «макинтошей» — «макбук» в алюминиевом корпусе с черной клавиатурой a-la MacBook Air и Apple MacBook Pro с черной окантовкой экрана в стиле iMac.

Macbook (Pro)

К этому глянцево-алюминиевому великолепию прилагался постер с уведомлением, что восьмая версия iTunes будет презентована именно на открытии WWDC и iPhone 32 Gb — взглянуть на полную подборку из трех снимков в формате «воспоминание о будущем» можно на сайте Engadget. Там же можно прочитать горестное «кажется, Джобс потерял контроль над собственным дизайнерами» — опасение, которое очень скоро было опровергнуто признанием на форуме MacRumors: .Mac-страничка и выложенные на ней «скриншоты» были одной большой подделкой. «Ну и ладно, зато хоть помечтали немного,» — Engadget.com.

Плюс ко всему этому возможно обновление iTunes до версии 8, скорее всего это связано с выходом SDK для iPhone/iPod touch.

iTunes 8 ?

via /> Engadget /> Deepapple
Tags:
Hubs:
+5
Comments13

Articles