Pull to refresh
0

Мониторинг доступности серверов от Infobox

Reading time1 min
Views3.9K
Недавно мы запустили собственный инструмент проверки доступности серверов. Он позволяет выполнять периодические запросы к серверу (ICMP, FTP, SMTP, HTTP, HTTPS, MySQL) и оценивать доступность серверов за необходимый промежуток времени. Основная задача, которую сейчас решает инструмент — сбор статистики доступности. На данный момент инструмент находится на этапе тестирования и мы рады услышать и реализовать ваши отзывы и предложения.

Инструмент доступен пользователям облачной инфраструктуры InfoboxCloud и VPS от Infobox на главной странице панели управления:



Добавьте необходимые сервера в мониторинг, укажите способ проверки доступности и период проверки:



После этого вы сможете просматривать статистику доступности за все время или за выбранный промежуток времени:



В данный момент инструмент не заменяет сложные системы мониторинга, но поможет получить общую картину о доступности ваших сайтов и сервисов.

Вы можете попробовать инструмент прямо сейчас. Для получения пробной версии облачных VPS зарегистрируйтесь по этой ссылке (кнопка «Тестировать 10 дней»). Для получения классической VPS воспользуйтесь промо-кодом freevps при заказе любой VPS от Infobox линейки «Старт» в Амстердаме.

UPD: Доступ в пробную версию облачных VPS временно ограничен. Заказ по-прежнему доступен. Мы тестируем новую технологию, позволяющую сделать сервис еще быстрее. Следите за новостями.

В случае, если вы не можете оставлять комментарии на Хабре — напишите комментарий к статье в Сообществе InfoboxCloud.
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles

Information

Website
infobox.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия