Pull to refresh

Вконтакте и Одноклассники

Reading time 1 min
Views 1.3K
Вот многие ругают odnoklassniki.ru и vkontakte.ru, мол люди там какие-то не такие и делают они там все не так. Причем, ругают уже опытные пользователи интернета или даже люди имеющие отношение к информационным технологиям. А я вот, наоборот очень даже рад появлению этих сервисов и всему происходящему вокруг них.

Обратите внимание на людей, которые раньше были совершенно безразличны к сети. Теперь у них появилось ДЕЛО В ИНТЕРНЕТЕ. Многие мои знакомые, если и добирались до браузера, то не знали куда им идти и что делать. Но теперь совсем другое дело. Теперь им нужно посмотреть — вдруг кто-то фотки новые добавил или кого-то зафрендил или кто смотрел их профиль. Они начинают пользоваться электронной почтой, аськой и смотрят видео! Мне кажется, что за последнее время российская интернет-аудитория как минимум удвоилась.

Мне кажется, что это очень хорошо. Чем больше людей в интернете, тем лучше. Понятное дело, что не все сразу впитают «сетевую» (и информационную) культуру, но ведь и бывалые пользователи прошли большой путь. Есть у меня и корыстный интерес: интернет — сфера моей деятельности. Чем больше денег будет в интернете, тем мне лучше. Но хорошо будет не только мне. Доступ в сеть станет дешевле и доступнее, будет больше сервисов, вообще будет больше возможностей.

Так может odnoklassniki и vkontakte это хорошо?! Или у меня наивный подход?
Tags:
Hubs:
+54
Comments 166
Comments Comments 166

Articles