Pull to refresh

Компромат 2.0 или сервис «Отложенное возмездие»

Reading time1 min
Views2.3K
Во многих детективных романах и фильмах (а иногда, к сожалению, и в обычной жизни) человек, желающий подстраховаться, в неприятной ситуации говорит слова вроде «Если вы меня убьете, и я не выйду на связь с друзьями через четыре часа, то компрометирующие вас материалы доверенные люди передадут в прокуратуру». Или: «В случае моего исчезновения через неделю будет вскрыта банковская ячейка, где хранится чемодан компромата на вас». И т.д.
А что, если сделать онлайн-сервис, где люди смогут написать некое послание, ввести адреса получателей, и установить дату рассылки? :)
Например, в случае, если человек не введет на сайте через неделю только ему известный код, то по адресам доверенных лиц будет отправлено некое сообщение. Которое, к примеру, могло бы содержать пароли к емейл-адресам исчезнувшего пользователя, вебмани-ключи-пароли, или иную информацию.
Дополнительные фичи: так же, что бы не передавать в руки владельцев сервиса ценную информацию, можно создать запароленный файл с какой-то информацией, и разослать его заблаговременно своим знакомым. А через сервис рассылать только пароль от этого файла.
Ещё можно делать рассылку людям в два этапа: например, через неделю неактивности — одним людям, а через месяц неактивности — другим людям. Ну, так можно далее думать и о разных других фичах, защите от спамеров, секьюрности, и т.д.
п.с. Термин «отложенное возмездие» взят из книги С. Лукьяненко «Атомный сон».
Tags:
Hubs:
+12
Comments23

Articles

Change theme settings