Pull to refresh
0
ex-Wargaming
Издатель и разработчик free-to-play MMO

DataTalks #2: Визуализация данных

Reading time 2 min
Views 20K
Вторая встреча сообщества DataTalks была посвящена визуализации данных – одному из самых важных и сильных инструментов в руках аналитиков. Ведь именно от того, как представлены результаты исследовательской работы, зависят решения и выводы заказчика. Помимо этого, визуализация помогает проводить предварительный анализ данных и быстро находить новые взаимосвязи.
Под катом вы найдете записи выступлений представителей компаний Wargaming, Ambitious Suits Consulting, Targetprocess, А2 Консалтинг и интернет-портала TUT.BY. Докладчики поделились опытом наглядного и информативного представления данных.
Сама встреча традиционно прошла «под танком», в главном офисе компании СООО «Гейм Стрим», минского офиса разработки Wargaming.
image



Визуализация данных для бизнеса при помощи BI QlikView / Александр Гончар / А2 Консалтинг
Александр показал примеры использования BI-системы QlikView в различных белорусских компаниях. Анализ и визуализация данных, проводимые с использованием QlikView, помогает клиентам А2 Консалтинг не только в оперативном режиме следить за состоянием бизнеса, но и находить способы увеличения доходности.



Визуализация данных: R и Tableau Desktop / Алексей Юркевич, Дмитрий Щегрикович / Wargaming
Алексей и Дмитрий поделились своим опытом визуального представления данных с помощью приложений R и Tableau Desktop. В рассказе про R Алексей сделал акцент на нескольких пакетах, которые позволяют начать визуализацию данных без специальной подготовки.
Дмитрий рассказал о преимуществах использования Tableau Desktop для визуализации данных, а также предостерег от нескольких распространенных ошибок, которые можно допустить при представлении данных заказчику.



Интерактивная и статичная инфографика. Особенности восприятия данных массовой аудиторией / Вадим Шмыгов / TUT.BY
Вадим Шмыгов провел небольшую ретроспективу своих лучших работ и рассказал о том, какие инструменты и данные он использует для создания интуитивно-понятных и актуальных инфографик для почти четырехмиллионной аудитории портала TUT.BY



Точки боли в презентациях аналитики / Виктор Смусин / Ambitious Suits Consulting
Каждый аналитик, который работает с бизнесом, должен уметь грамотно, наглядно и понятно доносить свои идеи и выводы до заказчиков. Виктор рассказал об основных правилах, соблюдение которых позволит сделать любую презентацию более эффективной.



Визуальные техники в области принятия решений / Наталья Ядренцева / Targetprocess
Существуют паттерны визуализации данных. Но всегда ли их применение ведет к желаемому результату? Наталья показала несколько примеров того, как традиционные способы подачи данных могут помешать восприятию информации, а также представила альтернативные варианты представления статистики, более удобные и простые.



Встречи DataTalks начинались как неформальные мероприятия для специалистов в области анализа данных. На их базе удалось собрать настоящее сообщество со своими постоянными участниками и экспертами. Вдохновившись темой визуализации данных, мы подготовили небольшую инфографику, которая поможет вам познакомится с нашим сообществом:
datatalks


Отчет с первой встречи сообщества DataTalks: Анализ данных для решения бизнес-задач

Присоединяйтесь к сообществу аналитиков DataTalks! Вступайте в нашу группу в LinkedIn, следите за анонсами встреч и не стесняйтесь задавать вопросы.

До встречи на DataTalks!
Tags:
Hubs:
+7
Comments 7
Comments Comments 7

Articles

Information

Website
lesta.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия