Pull to refresh

Frontend Dev Conf'15 прошла 18 апреля в Минске

Reading time 2 min
Views 6K
18 апреля Frontend Dev Conf в третий раз собрала frontend и UI-специалистов. Участниками стали более 300 разработчиков. Мероприятие прошло в дружелюбной атмосфере, приятных кулуарных разговорах и жарких дискуссиях с докладчиками.

image

image

image

FDConf'15 традиционно состояла из двух потоков и включала 14 выступлений. На этот раз ещё больший упор был сделан на наполнение программы и техничность докладов. Уровень докладов отслеживал Программный комитет конференции: Дима Дудин, Вова Дашукевич, Егор Мясников, Юра Татенко, Миша Ларченко и Валера Каминский.

Кратко о некоторых выступлениях


Денис Мишунов буквально загипнотизировал всех своим докладом «The Illusion of Time. When 60 sec is not 1 minute» и вдохновил своими размышлениями о восприятии времени.

Андрей Саломатин с докладом «Как перестать отлаживать асинхронные вызовы и начать жить» смог дать ответ на сложный вопрос простыми словами.

Илья Климов с темой «Медленный JS: сеанс черной магии с ее разоблачением» представил показательные примеры и понятные решения.

Владимир Агафонкин, создатель Mapbox GL JS, в своём докладе «Как работают современные интерактивные карты на WebGL» показал буквально на пальцах как работает открытая библиотека изнутри.

image

image

image

Во время кофе-пауз участники обсуждали услышанное на докладах и получали ответы на свои вопросы из первых уст во время личных бесед с докладчиками.

Так, например, ажиотаж у участников вызвала “Синяя штука” от Ильи Климова (именно так он ее называет). Илья не расставался с ней даже на afterparty.
image

image

image

image

image

Самые активные участники в перерывах решали каверзные задания квеста и боролись за XBOX One! Особенно пришлось постараться над задачами от Программного комитета: расшифровать закодированное Энигмой послание, например.
image

image

image

После закрытия конференции, все дружно направились на FDConf аfterparty в TNT Rock Club, где и был разыгран главный приз.

Все дальнейшие события огласке не подлежат. По традиции, всё, что было на FDСonf afterparty — останется на ней.

image

image

image

image

image

image

Множество веселых моментов можно увидеть в социальных сетях под хэштэгом #fdconf!

image
image
image

Материалы конференции


Видео докладов Frontend Dev Conf будет в сети уже через 4 недели. С презентациями и докладчиками вы можете познакомиться ниже, а за атмосферой и вдохновением следует приходить в следующем году.









Презентация по адресу http://www.slideshare.net/FDConf/ss-47288087 недоступна.




Ждём вас на Frontend Dev Conf’16!
Tags:
Hubs:
+16
Comments 2
Comments Comments 2

Articles