Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Сессии вопросов и ответов для зрителей в online на DevCon

Reading time2 min
Views3.2K


Уже на следующей неделе состоится наша ежегодная и уже пятая конференция для разработчиков — DevCon 2015. По традиции для тех, кто не смог приехать лично, мы организуем online-трансляцию всех треков.

В этом году мы решили расширить взаимодействие с теми, кто нас смотрит по эту сторону экранов, чтобы вы также могли «пообщаться» с экспертами, приехавшими на конференцию. Участник на площадке может подойти к докладчику и задать вопрос напрямую, а для зрителей в online была доступна только возможность спросить что-нибудь в чатике и надеяться, что ему что-то вменяемое ответят. Мы подумали, что это плохо, и поэтому добавили в конференцию новый для формат.

Новый формат


Итак, специально для тех, кто будет смотреть нас в трансляции, мы добавили 6 QA-сессий с экспертами конференции: одну с участниками открытия и пять сессий в соответствии с тематиками конференции:


(список участников может измениться ближе к конференции)

Сессии вопросов и ответов будут проходить в перерывах между докладами, поэтому вы можете не опасаться, что пропустите что-то идущее параллельно. Задача участников дискуссии: ответить на те вопросы, которые волнуют вас.

Как задать вопрос?


Если вы хотите, чтобы мы задали ваш вопрос экспертам, у вас есть несколько вариантов, как его задать:
1. На сайте конференции через специальную форму (требуется регистрация). Там же можно проголосовать за понравившийся вопрос.
2. В комментариях к этому посту
3. В твиттере с хештегом #msdevcon
4. В чате во время конференции

Как отбирают вопросы?


Во-первых, кто это делает. Это делаю я, поэтому все претензии можно высказывать мне :)
Во-вторых, как: я учитываю, прежде всего, два параметра:
  • релевантность вопроса по тематике (клиентская разработка, облачная разработка, языки и инструменты, разработка игр, корпоративная разработка) и экспертизе докладчиков
  • интерес к ответу на вопрос у целевой аудитории (плюсы на хабре, ретвиты и добавление в избранное в твиттере, голоса на сайте).

Из-за ограничений по времени, скорее всего, мы не успеем задать все вопросы, но после конференции мы сделаем отдельный пост с ответами.

Ждем ваших вопросов и приятного DevCon'а!
Tags:
Hubs:
+10
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США