Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #103 (12-17 мая)

Reading time3 min
Views13K
Вспоминаем прошедшую неделю статьями о Framework7, о средней конверсии в App Store, о написании проектной документации и монетизации приложения для подкастов, о контроллерах Android и том, как пользователи находят и используют приложения. Хорошей вам недели и приложений!



Быстрое кроссплатформенное HTML5 приложение на Framework7

Задумываясь о разработке html5 приложения, многим сразу на ум приходит jQuery, или точнее jQueryMobile. И попробовав написать даже самое простенькое приложение используя jQueryMobile, очень легко разочароваться, так как производительность и отзывчивость получившегося html5 приложения куда ниже ожидаемого, и уж совсем его не сравнить с нативными приложениями.

Диздок, или написание проектной документации

Диздок упоминают в разговорах, о нём шепчутся на форумах, примеры его ищут и зелёные новички, и бывалые разработчики. Случается, что под тусклым светом уличного фонаря происходит сделка. Фигура в тёмном капюшоне украдкой передаёт ссылку на «Месть курочки Рябы». Конечно, таинственный гонец не имеет злого умысла, но деяние совершено…

Монетизация приложения для подкастов в цифрах

Я решил, что возможность изучения и исследования рынка будет полезнее для других, если добавить в общую кучу Overcast. Так будет гораздо лучше, чем, если бы люди считали меня жмотом, который боится опубликовать эти данные. Я надеюсь, что это окажется полезным тем, кто исследует независимый рынок iOS, или тем, кто думает стать его частью.

iOS

Android

Windows (Phone)

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства


Дайджест за прошлую неделю. Если я что-то упустил в поиске обновлений — пришлите в почту, быстро добавлю.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+13
Comments4

Articles