Pull to refresh

Айтишники толстеют

Reading time1 min
Views786
Последнее исследование сайта по поиску работы CareerBuilder показало, что IT-персонал Америки стремительно толстеет. Каждый второй айтишник признался, что на текущей работе он прибавил в весе. Это превышает средний показатель по всем профессиям. Каждый третий айтишник набрал более пяти килограммов, а каждый шестой — более десяти килограммов. Последняя цифра выглядит особенно устрашающе.

Аналитики пока не могу понять, почему информационные технологии способствуют прибавке в весе и почему эта тенденция обострилась в последнее время. Возможно, причиной тому является всё более сидячий образ жизни в связи с совершенствованием удалённых систем управления (например, теперь админам не приходится постоянно бегать в серверную), а также распространившаяся практика бесплатных обедов в современных доткомах (о штатных поварах Гуглоплекса уже ходят легенды).

Впрочем, не всё так плохо. Как показало исследование, есть две отрасли, где толстеют ещё быстрее, чем в хайтеке: это банковская сфера и госаппарат.
Tags:
Hubs:
Total votes 25: ↑21 and ↓4+17
Comments41

Articles