Pull to refresh

Хватит ностальгировать по старому Хабру или реинкарнация в наших руках!

Reading time2 min
Views1.4K
В последнее время среди комментов к почти каждому хабратопику проскакивает ностальгические посты про то, что Хабр уже не тот, что вот 2 года назад было ого как и т.д.
Всё это мне напоминает постсоветские посиделки на кухне с чередующимися возгласами:
— А вот я при советской власти Оооооо…
— За то я при советской власти ооооо…
И все эти многомиллионные возгласы по всей стране объединяло их одно общее качество: никто и пальцем не пошевелил, что бы вернуть те самые времена, когда было всё Ooooo как классно. Всё это было — один трёп и стенания.
Вот и сейчас на Хабре картина абсолютно таже. Все кричат, что всё не так, как хотелось бы, но именно мы сами созидаем то, что имеем. Руководство хабра вообще(почти) не вмешивается в жизнь сообщества, так что кивать в сторону власти нам не приходится.

Что я предлагаю:
Начнём с малого — давайте выработаем определенные правила, на основании которых мы постараемся «пожить» на хабре хотя бы одну неделю.
Правила вырабатываются коллективно. У нас тут сообщество, если кто забыл))
В комментах прошу писать свои варианты правил, которые хотелось бы увидеть в списке.
Предложения с самым большим количеством плюсов будут добавляться в этот топик.

UPD: для подтверждения того, что на хабре много тролей — посмотрите на мою карму. Её опустили детишки до 0 почти. Это не важно — продолжаем вырабатывать правила.
UPD2:
Из ниже прочитанного нашёл очень хорошую мысль, но пока трудно реализуемую в виду крайней инертности разработчиков Хабра:
Пока что я не хочу видеть гаджеты на главной. Пусть хотя бы авторы этих новостей ставят галочку «только для подписчиков блога». Смысл этого предложения в том, что бы человек мог просто отписаться от какого-то блога и тогда проблем сразу стало кардинально меньше. Не нравятся причти — просто отпишись от этого блога и ты больше никогда их не увидишь и т.д. Реализуется программно на основе хабра за пару дней максимум.
Tags:
Hubs:
+4
Comments64

Articles