Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Превью первых обновлений веб-платформы Microsoft Edge

Reading time 2 min
Views 11K
Original author: Kyle Pflug


На днях мы вывели наш портал для разработчиков Microsoft Edge Dev из бета-статуса, и теперь перенаправляем весь траффик со status.modern.ie на новую страницу со статусом платформы, которую мы существенно ускорили и визуально подчистили.

Сегодня мы рады рассказать вам первые детали о грядущей волне обновления функциональности веб-платформы Microsoft Edge. Начнем с рассказа о том, какие новые возможности сейчас находятся в разработке для EdgeHTML.

Разрабатываемые возможности платформы Microsoft Edge


CSS


  • Псевдо-классы CSS Mutability
    • :read-write
    • :read-only
  • Псевдо-классы CSS Range
    • :in-range
    • :out-of-range
  • Ключевое слово initial
  • Ключевое слово unset


File API




Формы




Графика




Эти возможности сейчас находятся в разработке и перед выходом в публичный релиз, в скоро начнут появляться в превью-сборках в рамках программы Windows Insiders.

В дополнение к этому списку, несколько возможностей, которые мы анонсировали раньше появятся в ближайших сборках, включая:

Страница со статусом платформы была обновлена и теперь отображает эти анонсы. Следите за предварительной версией реализации в ближайшие недели!

Новые детали в плане развития платформы


В дополнение к этим обновлениям, учитывая ваши отзывы, мы также внесли ряд изменение в формате представления статуса по платформе. Один из ключевых комментариев, которые мы получали по статусу той или иной функциональности – это недостаток ясности в том, что означает “Under Consideration”.

Поэтому мы начали добавлять в наш публичный план отдельные отметки с приоритетами из бэклога для соответствующих элементов. Ниже мы описываем, как мы распределяем отдельные технологии по приоритетам.



Хотя мы не всегда можем четко обозначить конкретный срок выпуска некоторой функциональности, уровни приоритета можно рассматривать примерно следующим образом:
  • Высокий (High) – «на столе»; мы планируем начать разработку в следующей итерации.
  • Средний (Medium) – «в списке»; разработка вероятна в одном из следующих релизов.
  • Низкий (Low) – «изучаем»; мы все еще исследуем технологию. Здесь могут требоваться значительные усилия под стабилизации спецификации, доработки функциональности или требоваться дополнительные сведения от сообщества прежде, чем мы начнем разработку.

Несколько примеров, которые вы сегодня можете найти на странице со статусом платформы:

В течение ближайших недель мы добавим такие метки с приоритетами к остальным технологиям, отмеченным, как “Under Consideration” на странице со статусом платформы, чтобы у вас было больше прозрачности относительно наших планов. Мы надеемся, что эти сведения помогут вам лучше планировать собственную работу с учетом того, когда нужная функциональность может появиться в Microsoft Edge.

Мы также объединяем на своей странице сведения от остальных производителей браузеров, что должно быть полезным с точки зрения понимания общей картины совместимости в вебе и возможности использования соответствующих технологий на своих сайтах.
Tags:
Hubs:
+14
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США