Pull to refresh

Идея Flex-проектика «е-магазин для халявщиков»

Reading time2 min
Views665
Создать шаблон интерактивного е-магазина, состоящего из пары файлов, который можно бы было разместить на любом хостинге. Магазин должен быть предельно прост как для пользователя, так и для «администратора»

Должны быть реализованы следующие функции:
• Каталог продукции с неограниченной вложенностью и отображением количества продуктов в каждой (под)категории
• Каждый продукт имеет произвольный набор характеристик + фото. В подробной информации отображаются с помощью шаблонов.
• Поиск продукции по различным критериям (название/цена/…) на клиенте
• Составление заказа, ввод необходимых контактных данных и отправка бланка заказа на e-mail пользователю и хозяину магазина через скрипт, расположенный на отдельном сайте
• Настройка и редактирование сайта с помощью включенного в поставку AIR-приложения. Позволяет управлять каталогом продукции, содержимым пользовательских страниц, темами и настройками «сайта»

Дополниетльные бонусы:
• Возможность добавления собственных HTML страниц и настройки внешнего вида с использованием WYSIWYG редактора
• Новостная страница с использованием RSS-фида с любого блога

Как будет работать:
После создания в приложенной AIR-программе каталога продукции и настройки страничек «сайта», пользователь просто загружает файлы на любой сервер и магазин начинает работать. Внешне выглядит профессионально, поддерживает основные функции е-магазина, при этом не требователен к хостингу. Для обновления сайта используется существующий блог (правда, могут возникнуть неприятности, связанные с отсутствием кроссдомена в случае если магазин и блог разнесены по разным доменам) и xml-файл настроек+каталога.

Зачем это нужно: лично для меня это практика в AS и Flex. А для общества — продвижение идеи RIA в массы, популяризация Flex и AIR ну и конечно «Красота спасет мир»

— Некоторые работы в этом направлении уже начаты, по мере возникновения интересных моментов буду отписывать их в этом блоге. Так же предлагаю разработчикам Flex присоединяться.
Tags:
Hubs:
+3
Comments2

Articles