Pull to refresh
33.89
PushAll
Платформа подписки на Push-уведомления

Обновление Google Chrome дополнения, поиск и история разбитая по каналам

Reading time 3 min
Views 6.9K


Самое главное — теперь у дополнения есть дополнительное popup окно. В нём показывается ссылка перехода в личный кабинет и история всех уведомлений.

Также теперь изменился тип. Был «приложение», а теперь это «дополнение». К сожалению, невозможно обновить с приложения на дополнение. Поэтому нам пришлось залить его заново. Обновиться придется вручную. Мы вкратце расскажем, чем отличается дополнение от приложения, и почему нам пришлось перейти.

image
Вот ссылка на новое дополнение.


Старое можно удалить, оно обновляться не будет, но будет продолжать работать до каких-нибудь глобальных обновлений.

Также с предыдущего поста о новинках мы добавили выбор канала для просмотра истории, а также поиск по каналам и уведомлениям. А еще мы решили подарить как минимум 100 тысяч уведомлений каждый месяц для каждого канала.

Подробнее под катом.

Чем отличается дополнение от приложения


Для начала тем, что у приложения есть иконка в списке приложений. По клику открывается окно вашего приложения. В вашем манифесте будет:
 "app": {
    "background": {
      "scripts": ["background.js"]
    }
  },

Чтобы сделать из приложения, дополнение, надо просто убрать секцию app, backgroud перенести на уровень выше и добавить например «browser_action» — та самая кнопочка на панеле браузера.

Но в данном случае хром не даст вам обновить приложение, придется создавать новое.

Зачем мы это вообще сделали?


У нас для открытия ссылок из уведомлений использовался хак — открывалось временное окно, размером с 1 пиксель, и из него открывалась ссылка в новой вкладке. Дело в том, что если открывать напрямую ссылку, то в случае с HTTPS ссылками, хром падал.

В случае с хаком, мы имели мелькающее окно на экране + некоторую задержку открытия. А на OSX это временное окно вообще почему-то не закрывалось. А также, нам нужно было как то расширять функционал, той же панелью истории.

Решением проблемы было использования разрешения «tab», но оно работает только у дополнений и не доступно расширениям. Через него можно напрямую создавать новое окно (таб), с нужной нам ссылкой. Дополнительно, можно например, сделать постинг адреса текущего таба в виде уведомления куда нибудь. Получится небольшой аналог сервисов по пересылке адресов на смартфоны, только постить можно сразу в канал, всей своей аудитории.

Что нового в дополнении?


  • При открытии ссылок не мерцает доп. окно
  • Иконка в панеле с историей и кнопкой перехода в личный кабинет
  • Время отправки уведомления



    То есть, включив утром компьютер, вы сможете увидеть, какие, например, логи были в какое время.

Категории истории


Мы сделали разделение истории по категориям. Это позволяет выбрать определенный канал, по которому нужно просмотреть уведомления. Нужно учитывать, что это не привычная лента канала. Это именно те уведомления, которые прошли через выбранные вами фильтры.



К примеру, можно выбрать канал СоХабр — и увидеть пуши прошедшие через него. Заметьте, это все с фильтрами, которые я выбрал для себя, среди них: уведомления, android, google



Это позволяет использовать pushall в роли читалки с заранее заданным фильтром. То есть вы получаете важные уведомления, те что важно прочитать сразу — вы кликаете и читаете, остальные можно смахнуть и прочесть выбрав их из истории.

Поиск


Мы сделали моментальный поиск по каналам и истории оповещений. По каналам он работает от одного введенного символа, вводить можно несколько слов. По истории оповещений поиск работает по одному ключевому слову начиная от трех введенных символов.



100 тысяч уведомлений бесплатно каждый месяц


У нас еще нет платных клиентов, и мы решили увеличить ранее обещанные 5000 уведомлений в месяц до 100 тысяч уведомлений, как минимум. Если нам понравится ваш канал, мы можем дать вам еще больше уведомлений бесплатно.

Эта акция будет закреплена за всеми новыми и существующими каналами, то есть даже после её окончания. все ранее созданные каналы смогут рассылать все также много уведомлений.

Несколько аналитических статей от нас на Spark


Почему web-push в чистом виде зло? Разбираемся в вопросе
Телеграм боты? Не все так радужно, как кажется. Потеря около 90% аудитории
Tags:
Hubs:
+5
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
pushall.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия