Pull to refresh

Почему у ноутбуков клавиатуры не отделяются?

Reading time 2 min
Views 2.9K
Я уже давно мучаюсь вопросом — что делать с клавиатурой на стационарном ноутбуке. По сути она там нужна исключительно как крышка для монитора — основная клавиатура в том или ином виде докупается отдельно. По крайне мере я достаточно вижу такую картину в офисах — лежит ноутбук и перед ним лежит клавиатура. Так может лучше было бы изначально делать ноутбуки с отделяемой bluetooth клавиатурой? Некоторые производители думают как я, но судя по всему0 спрос не оправдывает ожиданий.

В далеком 2006 году DELL выпустила один интересный ноутбук, Dell XPS M2010 (Можете посмотреть видео о этой модельке, чтобы получить более полное представление о ней). Мне тогда казалось что подобный форм-фактор должен стать достаточно популярным среди рабочих ноутбуков. Особенно мне понравилась как в нем сделана клавиатура — она может использоваться как обычная клавиатура на рабочем компьютере, так и в переносном виде отлично служит «крышкой» для монитора. Возможно, что недостатки вроде дизайна и чересчур большого веса не дали этой модели завоевать свой пьедестал, но почему с тех пор я не слышал ни о одном похожем ноутбуке?

Другим путем идет Logitech — они выпускают подставки для ноутбуков. При этом в некоторых из них есть клавиатуры, в том числе и беспроводные. Alto™ Cordless видится мне достаточно удобным устройством, равно как и беспроводные складные клавиатурки для наладонников. Ее в собранном виде можно перевозить с собой, а в развернутом — она сильно повышает удобство работы. На мой вкус, правда ей не хватает мышки в комплекте. В любом случае найти подобную штуку в магазинах — задача не из простых. Судя по всему на нее тоже нет спроса.

Так в чем-же дело? Может это я какой-то ненормальный, хочу беспроводных отделяемых клавиатур, когда как всех остальных вполне устраивают те клавиатуры, что идут в ноутбуках?
Tags:
Hubs:
+4
Comments 57
Comments Comments 57

Articles