Pull to refresh
0
ХостТрекер
Сервис мониторинга доступности сайтов

Host-Tracker добавил новых агентов мониторинга доступности сайтов

Reading time 2 min
Views 6.4K

ХостТрекер спешит порадовать своих клиентов, сайты которых размещены на серверах хостинг-провайдеров Болгарии, Литвы и Швейцарии. В списке наших агентских серверов пополнение. Теперь мониторинг сетевых ресурсов проводится также из Софии, Вильнюса и Цюриха. Новые агенты уже доступны для выполнения заданий мониторинга и добавлены в общий пул серверов Восточной и Западной Европы.

ХостТрекер развивает свою мониторинговую сеть в двух направлениях. Мы стараемся покупать новые сервера в разных регионах самостоятельно, а также привлекаем хостинг-провайдеров к партнерским отношениям. Так, мы добавили новые мониторинговые сервера в Литве, Болгарии и Швейцарии, зная, что из-за абузоустойчивости хостингов, работающих в этих странах, к их ресурсам проявляется значительный интерес со стороны владельцев веб-приложений.

Цели проекта

Мы стараемся охватить большую часть регионов нашей планеты своей мониторинговой сетью. На сегодняшний день агенты ХостТрекер работают в 55 городах по всему миру. Наш агент мониторит сетевые ресурсы даже из такой отдаленной точки Африки как Баллито. Однако часть регионов мы еще не успели освоить. А логика нашей системы такова, что предполагает корректность оценки мониторинга только на основе результатов, полученных пулом серверов: Западной или Восточной Европы, Южной или Северной Америки, Азии.

Что нужно для реализации партнерства?

ХостТрекер приглашает к сотрудничеству хостинг-провайдеров, которые заинтересованы в развитии мониторинговой сети. Мы уверены, что наступит время, когда сервера ХостТрекер будут во всех регионах земного шара.

Чтобы стать нашим партнером, хостинг-провайдеру достаточно предоставить в наше распоряжение Windows-хостинг, системные ресурсы которого отвечают самому минимальному тарифу. Агент ХостТрекера потребляет всего 20-30 Гб трафика ежемесячно. Нам в работу достаточно предоставить только IP-адрес, поэтому нет нужды создавать даже поддомен. Для регистрации партнерского хостинга достаточно заполнить небольшую форму на нашей странице.
Tags:
Hubs:
+11
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.host-tracker.com
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Украина