Pull to refresh

Кому нужен дизайн, кроме дизайнеров?

Reading time 2 min
Views 3.7K
Вы действительно все еще верите что дизайн делает продажи?



Джобс радуется:
21 32 Пришла пора для изменений. 3G. Оглушительные аплодисменты.; Мы продли 6 млн устройств.

Нокиа констатирует: В первом квартале Nokia продала 115,2 миллиона мобильных телефонов

Если бы я был инвестор, я бы скорее запретил Джобсу подходить к мобильным телефонам.

В статье Про вино, колени Котлера и ценообразование автор решает, что виной хреновых продаж бутылок с хорошей этикеткой является её видимая «дороговизна» и не соответствие ценнику и пытается поставить себя на место потребителя. Мля… Да для того чтобы поставить себя на место кретинов покупающих вино «Изабелла» за 90 рублей с какой-то рожей на этикетке нужно как минимум две недели не вылезать из похмелья.

Я люблю яблоко, обязательно куплю 2-й айфон, на моей визитке только имя и телефон на белом фоне, без вензелей. И хренли? Я также никогда не работал за деньги, являюсь директором 2-х компаний, занимаюсь дизайном 10 лет, покупаю 3 пары туфель в месяц, фотографирую кирпичные стены, прыгаю с парашютом, ломаю позвоночник под кайтом, люблю совершать ошибки и делать все посвоему. Скажите, каков процент способного к покупкам населения занимается тем-же самым?

Мне самому плевать как выглядит этикетка, если мне нравится продукт. Пусть хоть вообще без этикетки на развес продают.

Вы не представляете на сколько основной массе людей страшно покупать что-то новое, как бы красиво оно не выглядело. Это вы/мы можем купить стальные часы с видео ни разу их не видя в жизни, по интернету. А основная масса людей покупает то, что покупала всегда, что сказал Малахов и Василиса Петровна со второго этажа.

Я не предлагаю похерить все нафик и строгать розовый кошмар (как вы думаете, она вообще может отличить красивое от ужасного по признакам отличным от мнения местного авторитета?), но нужно же понимать что мы делаем, зачем, нахер это нужно потребителю и какое на него производит впечатление.

В следующий раз, когда директор компании заработавший миллионы на продаже семечек отвергнет у вас упаковку с охренетительным дизайном в стиле минимал — доверьтесь ему. Он умеет продавать.
Tags:
Hubs:
+10
Comments 128
Comments Comments 128

Articles