Pull to refresh
0

Конференция C++ Russia 2016, Санкт-Петербург

Reading time 2 min
Views 12K

Всем привет!

26-27 февраля 2016 в Санкт-Петербурге пройдет крупнейшая в России конференция, посвященная исключительно C++. Мы постарались собрать лучшие доклады и охватить самые разные темы: от хардкорных корутин до энтерпрайзного мокирования, от создания краш-репортов до реактивного программирования. Кроме того, поговорим о boost, обсудим что происходит со стандартизацией параллельного программирования в C++, рассмотрим некоторые ежедневные проблемы, например, работу с С-строками. В этот раз мы опять попробуем устроить блиц-доклады, но этот раз на них можно регистрироваться заранее (хоть сейчас). Будет в этом году и кое-что совсем новое.

Интересно? Подробности под катом!

Как это будет


Открывать конференцию в этом году будет Гор Нишанов, ведущий программист C++ команды Microsoft. Он представит доработанную и расширенную версию доклада, который представил в этом году на CppCon: C++ Coroutines: negative overhead abstraction

На конференции будет более 20 докладов, разбитых на три трека. Третий трек мы ещё формируем, так что если есть о чем рассказать, пишите нам!

Доклады и докладчики


География докладчиков в этом году такая же богатая, как и в прошлом: Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск, Великий Новгород, Киров. Будут и иностранные гости: кроме Гора Нишанова выступят также Hartmut Kaiser — контрибьютор boost, руководитель разработки библиотеки HPX в университете Луизианны, Kirk Shoop — сотрудник Microsoft, автор библиотеки Rx.cpp, Joel Falcou — разработчик Boost.SIMD, Dori Exterman — CTO в IncrediBuild. Будут гости из Белоруссии: представители минского сообщества CoreHard. Выступят как наши постоянные докладчики, такие как prograholic, antoshkka, mmatrosov, mezastel, Halt так и новые. Подробнее, как всегда, можете посмотреть на нашем сайте: программа, аннотации докладов.

В этом году мы, ожидая наплыва заявок (что, в целом, оправдалось), подготовили механизм их рецензирования. Мы попросили наших постоянных докладчиков помочь с этим. В результате каждую заявку посмотрели как минимум два человека. Если оба рецензента согласны с тем, что доклад хороший, заявка попадает в список докладов. Этот механизм хорош ещё и тем, что даёт автору обратную связь ещё на стадии подготовки доклада.

Он-лайн просмотр


Марти уже был здесь, так что сообщество смело шагнуло в будущее. Теперь вы можете посетить конференцию он-лайн, если очень хочется послушать доклады, а ждать месяц пока мы их выложим не хочется.

Студентам


В этом году у нас хорошие новости для студентов.

Во-первых, у нас есть скидки специально для студентов. Для того чтобы получить её Вам необходим прислать скан или фото студенческого на адрес students@meetingcpp.ru. В ответ мы пришлем Вам промокод и Вы сможете купить билет за 2500. Всё ещё слишком дорого? Попробуйте сходить к заведующему кафедры/директору института/ректору университета и объяснить почему ВУЗ должен оплатить Вам участие. Как только наладите контакт, свяжитесь с нами, мы поможем.

Во-вторых, мы выделили секцию специально для студентов. В этой секции будет рассказ о работе в научных организациях в России и за рубежом. А также секция вопросов и ответов с представителями ВУЗов разных стран. Мы постараемся добавить ещё кое-что интересное, так что следите за расписанием.

Мы очень стараемся сделать конференцию интересной и качественной. Если Вам что-то не нравится, пожалуйста, напишите нам об этом: conf@meetingcpp.ru. Мы стараемся учесть все отзывы.

Увидимся на конференции!
Tags:
Hubs:
+13
Comments 9
Comments Comments 9

Articles

Information

Website
cpp-russia.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия