Pull to refresh
0
1cloud.ru
IaaS, VPS, VDS, Частное и публичное облако, SSL

Спецслужбы предположительно использовали уязвимости в Juniper

Reading time1 min
Views13K
Совсем недавно в публичное пространство попали документы, которые ранее находились в закрытом доступе под грифом секретности. Журналистам стало известно о том, что британская разведка использовала уязвимости в межсетевых экранах Juniper Networks.


/ фото Michael Himbeault CC

Журналисты поставили вопрос об ответственности как самой компании, так и разведывательных агентств за эксплуатацию уязвимости, о которой не сообщали. Конечно, для этого необходимо доказать наличие непосредственного сговора, но слухи только подогревают ситуацию.

Под угрозой оказались устройства Juniper, работающие под управлением ScreenS. Эти продукты не являются массовыми, но обладают определенным числом заказчиков.

Одно из первых сообщений относительно доступа спецслужб к продуктам Juniper было передано журналистам Эдвардом Сноуденом, который поделился с миром огромным массивом документов, проливающих свет на уже реализованные проекты по массовому сбору и анализу данных.

В ответ на обвинения компания ограничилась пресс-релизом, который никого не удивил. Juniper заявили, что не имеют отношения к слухам и придерживается высоких стандартов качества в проектировании и разработке своих продуктов.

P.S. Мы стараемся делиться не только собственным опытом работы над сервисом по предоставлению виртуальной инфраструктуры 1cloud, но и рассказывать о различных исследованиях и новинках в смежных областях знаний.

Не забывайте подписываться на наш блог на Хабре, друзья!
Tags:
Hubs:
Total votes 13: ↑13 and ↓0+13
Comments0

Articles

Information

Website
1cloud.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия