Pull to refresh

Как сделать голосование за посты более объективным

Reading time1 min
Views598
Хочу предложить маленькую идею…
Мне не совсем нравится как происходит голосование за посты. Дело в том, что после прочтения какого либо поста я смотрю на то, какую оценку этому посту дали другие пользователи и мне после этого становится как-то тяжелее дать этому посту свою собственную оценку. Выходит что моё собственное мнение от части складывается изходя из мнения остальных. Поэтому наверно и появляется эффект стадности, когда посты имеющие большое количество плюсов продолжают их получать. В свою очередь посты имеющие хотя бы один минус имеют меньше шансов быть заплюсоваными.

Проблема по моему в том, что не получается поставить свою оценку не увидев суммирующей оценки за пост. Предлогаю такое решение: при просмотре поста оценка поставленная проголосовавшими пользователями изначально не видна (допустим вместо неё отображаеться знак вопроса). Увидеть её можно только проголосовав за топик. Если человек не хочет голосовать, но хочет увидеть результаты голосования, то он сможет кликнуть по ссылке (или по знаку вопроса, который стоит вместо оценки) и тогда он увидит оценку. Либо стоит добавить такую фичу в настройки аккаунта — чтоб пользователь мог сам выбирать, будут ему показываться оценки за пост до того как он проголосовал или нет.

UPD: Пожалуйста, высказывайте ваше мнение. Согласны ли вы с тем что в данной ситуации общее мнение в какой-то степени влияет на ваш выбор?
Tags:
Hubs:
+2
Comments28

Articles