Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Yelp, Wunderlist и GIPHY представили приложения нового типа

Reading time 2 min
Views 6.1K
Не так давно мы рассказывали про выпуск приложений нового типа от компаний Uber, PayPal, Boomerang и Evernote. Представленные приложения предлагают новый опыт пользователям Microsoft Office и позволяют самим компаниям выйти в рабочее пространство пользователей – офисные приложения.
image

Сегодня в рамках официального анонса новинок Microsoft Office и Outlook.com был анонсирован еще ряд приложений нового типа от компаний Yelp, Wunderlist и сервиса GIPHY. Рассмотрим, как они выглядят и что дают пользователям.

Yelp


Приложение Yelp позволяет вставить в письмо точную информацию (контакты, адрес, название места) о готовящемся мероприятии или ужине из сервиса и отправить ее в красивом виде в письме:

image


Wunderlist


Приложение Wunderlist позволяет добавить в переписку уведомоления и задачи из личного или общего списков Wunderlist. Или, наоборот, добавить в список задач новую задачу на базе содержимого письма из переписки:

image


Подробнее про приложение можно прочитать в официальном анонсе в блоге Wunderlist.

GIPHY


Сервис GIPHY предлагает подборку смешных гифок на все случаи жизни. Их приложение нового типа позволяет искать гифки и добавлять их в письма, не покидая окна почтового клиента на десктопе или в браузере:

image


Обновление Outlook.com


Как мы рассказывали ранее, офисные приложения могут быть добавлены в контекст работы Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Благодаря тому, что эти приложения представляют собой простой код на базе HTML5/JS приложения могут быть запущены на всех платформах, где доступен Microsoft Office – Windows, OSX, iOS, Android (в разработке). И, конечно, приложения могут быть запущены и в браузере в веб-версиях офисных приложений!



Обновление Outlook.com привносит эту возможность, ранее доступную только в виде превью. Пользователи веб-версии почтового сервиса Outlook.com теперь могут запускать приложения из Office Store, в том числе представленные выше.

Это могут быть и ваши приложения, приложения, которые добавят преимущества вашему сервису, интегрируют его в рабочее и домашнее окружение пользователя. Начните изучать возможности платформы сегодня через единый портал http://dev.office.com/.

Узнайте больше о разработке приложений нового типа под Microsoft Office в нашей колонке #officeplatform на Хабре.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Какое приложение вам больше нравится?
76.84% Wunderlist 73
18.95% Yelp 18
33.68% GIPHY 32
95 users voted. 66 users abstained.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США