Pull to refresh

Мотопопытка вернуть покупателя

Reading time1 min
Views639
Motozine ZN5. Фото EngadgetНа днях Motorola и Kodak представили в Пекине новинку, которую они вместе будут продвигать пока исключительно на китайском рынке. Съевшие собаку на сумасшедших подделках-переработках жители Поднебесной, судя по всему, показались гигантам самыми логичными подопытными для исследования реакции покупателей на телефон-гибрид, который должен вернуть Мотороле хоть часть былой популярности.

Фишка новинки, анонсированной еще в прошлом году под именем Motozine ZN5, заключается в якобы превосходящей все аналоги встроенной камере, под завязку напичканной самыми передовыми технологиями Kodak. Новые чувствительные сенсоры с улучшенной цветопередачей и шумопоглощением, хитрый автофокус и автоматические настройки должны обеспечить качество снимков, «сравнимое» с качеством, которое дают потребительские мыльницы. А Kodak, кажется, знает толк в мыльницах.

Но вот форм-фактор «кирпич» и крайне сомнительный внешний вид клавиатуры (которую, к тому же, сделали многофункциональной и «умной» насколько это было возможно), честно говоря, не сработали бы на руку Motorola даже года 3 назад. И это даже несмотря на имеющийся в телефоне Wi-Fi. К тому же, до сих неизвестна цена. А она может разом перечеркнуть все плюсы девайса на фоне его конкурентов, ордами заполонивших все возможные и невозможные ниши.

А тем временем, подросло целое поколение юных техно-маньяков, у которых словосочетание «мобильник Motorola» вызывает только выражение скептического удивления на лице. Но будет откровенно жаль, если о Мотроле можно будет сказать «вот так уходят легенды».
Tags:
Hubs:
+14
Comments61

Articles