Pull to refresh

Приглашаем на цикл лекций «Создание онлайн-игр: геймдизайн, монетизация, оперирование и продвижение»

Reading time 4 min
Views 4.6K
Всем привет!

В апреле-мае мы проводим цикл лекций по основам создания игр в рамках проекта «Университет, открытый городу: лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ». Посещение лекций бесплатное, более того слушатели посетившие все 4 лекции из цикла получают сертификат.

Подробнее про содержание и спикеров, время и место проведения, а также про то, как записаться на лекции, можно почитать далее в статье.





Лекции будут читать преподаватели образовательной программы профессиональной переподготовки "Менеджмент игровых интернет-проектов", на которую сейчас идет весенний набор слушателей.

Лекции будут интересны как начинающим разработчикам, желающим понять, с чего начать делать собственный игровой продукт и как его запустить, так и действующим сотрудникам игровых студий, нацеленным на систематизацию собственных знаний по геймдеву и на изучение новых подходов к методологии разработки, монетизации, продвижения и оперирования своих игр. И конечно людям, интересующимся играми и рассматривающим возможность начать работать в игровой индустрии. Кстати, многие из наших студентов успешно трудоустраиваются в игровые компании прямо во время обучения.

Расписание цикла лекций



6 апреля пройдет лекция «Основы гейм-дизайна», где на примерах из практики игровой студии RJ Games я расскажу, что представляет собой команда разработки игры, чем занимается гейм-дизайнер, почему его работа так важна для игровой компании, сколько зарабатывают гейм-дизайнеры и как ими становятся. Также речь пойдет о базовых принципах гейм-дизайна – методологии разработки игр, гейм-дизайнерских документах, на основе которых создаются игры, базовых технических основах разработки игр.



Собственно лекцию вести буду я, Константин Сахнов, научный руководитель программы «Менеджмент игровых интернет-проектов», директор отдела геймдизайна игровой студии RJ Games.

Начало в 19:30. Продолжительность мероприятия с вопросами — 2 часа. Вход свободный, но количество мест ограничено. Надо пройти электронную регистрацию.
Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ.

20 апреля будет вторая лекция цикла — «Работа в игровой индустрии: оперирование онлайн-игр». Под оперированием понимается запуск игры на рынке и поддержка ее успешного функционирования, причем это может быть как купленная по лицензии игра внешних разработчиков, так и продукт собственной разработки. Лектор расскажет, что представляет собой команда игрового оператора, чем занимаются сотрудники разных отделов игровой компании, сколько зарабатывают игровые студии и отдельные игры в игровой индустрии, и на какие зарплаты могут рассчитывать люди желающие пойти на работу в эти компании. И конечно о том, как стать ценным кадром в индустрии, работать в команде и получать не только деньги, но и удовольствие. Все это дело на примерах из реальной практики и опыта лектора.



Лектор — Вячеслав Уточкин, директор и преподаватель образовательных программ по игровой индустрии Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, генеральный продюсер компании 101XP. Вячеслав также работал в Mail.Ru Group, где запускал многопользовательский танковый экшн Armored Warfare, оперировал популярную русскоязычную клиентскую MMORPG Perfect World, браузерный шутер Бумз и другие игры.

Начало в 19:30. Вход свободный, но количество мест опять-таки ограничено. Надо пройти электронную регистрацию. Обращаю ваше внимание, что на каждую лекцию своя регистрация.
Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ.

11 мая состоится лекция «Маркетинг игрового проекта с минимальным бюджетом», на которой расскажем о том, как начать проект с нуля, раскрутить с минимальными вложениями, какими инструментами пользоваться и как не разочароваться, столкнувшись с типичными проблемами игрового стартапа.



Лектор — Олег Доброштан, преподаватель Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, директор по спецпроектам компании 101XP, маркетолог-практик с 15-летним стажем. Участвовал в подготовке и запуске Call of Duty, Half-Life 2, «Аллоды Онлайн», Granado Espada, Fear, Guild Wars, «Лига Ангелов», Perfect World, Demon Slayer, Company of Heroes и др.

Начало в 19:30. Вход свободный, но количество мест снова ограничено. Надо пройти электронную регистрацию. Еще раз обращаю ваше внимание, что на каждую лекцию своя регистрация.
Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ.

25 мая пройдет заключительная лекция из цикла. Тема «Монетизация онлайн-игр: от простого к сложному». Лектор расскажет о том, как вообще заработать на играх, что в играх приносит деньги, а что создает только проблемы и затраты, каковы принципы монетизации игровых проектов, почему одни игры прибыльны, а другие нет, каковы самые распространенные ошибки монетизации при проектировании игр и др.



Лектор — Алексей Филатов, преподаватель Высшей школы бизнес-информатики НИУ ВШЭ, независимый эксперт, экс-руководитель отдела монетизации и биллинга Mail.Ru Games. Участвовал в запуске и оперировании на территории России и СНГ многопользовательских онлайн игр Perfect World, CrossFire, Warface, БУМЗ, Dragon Nest, Jade Dynasty, ArcheAge и др.

Начало также в 19:30. И снова нужна отдельная регистрация. Проходить регистрацию тут.
Адрес: г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, ст. м. «Автозаводская», Лекторий Культурного центра ЗИЛ

Если у вас есть какие-либо вопросы по мероприятию, то спрашивайте в комментариях. Буду рад ответить.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 5
Comments Comments 5

Articles