Pull to refresh

Покажи мне свою бороду и я скажу кто ты

Reading time 1 min
Views 88K
Один давний опрос показал, что на Хабре многие имеют бороду. Читая новостные сайты, наткнулся на одну интересную статью, в которой автор исследует взаимосвязь бороды и сферы деятельности сотрудников технических компаний.

Исследование проводил человек по имени Тамир Хансон, который в 2004 году обнаружил неразрывную связь между наличием бороды у человека и языками программирования.Тогда Хансон так искусно продемонстрировал, что язык программирования успешен благодаря растительности на лице его разработчиков или что-то вроде этого.
У Грейс Хоппер не было бороды, но она была прародителем языка COBOL. Но она и не мужчина, чтоб иметь бороду. Видимо на женщин этот «закон» не распространяется.

В Кремниевой долине борода есть у всех, если только вы не женщина или Марк Цукерберг или вы не можете ее отрастить. Для всех остальных борода имеет большое значение для успеха в Кремниевой долине. Но это не должна быть простая растительность на лице. Вы должны внимательно выращивать и ухаживать за волосами на лице, в соответствии с вашей ролью в технической экосистеме.
Ниже представлен путеводитель по бородам в технической сфере. Если вы женщина, проигнорируйте это. Если вы мужчина, прекращайте бриться. =)
P.S.: с вашего позволения оставлю подписи к картинкам на английском. Думаю там и без перевода все понятно.
















P.P.S.: Статья шутливого характера и не стоит понимать ее как руководство к действию. Если у вас нет бороды, то это не значит, что вы плохой специалист.
Tags:
Hubs:
+78
Comments 65
Comments Comments 65

Articles