Pull to refresh

GMail? Хорошая вещь. Но терпение лопнуло

Reading time1 min
Views1.1K
Использую GMail с лета 2004-го. Он позволил перестать думать, за каким компом сидишь — это стало просто совсем не важно. Если у тебя есть учётная запись Google, можно просто грузиться с диска Ubuntu и сразу начинать работать с почтой, документами, общаться. Отлично.

Но я так больше не могу. Вот как выглядит мой Inbox сейчас:



С русскоязычным спамом у GMail совсем всё плохо. А количество спама стремительно растёт. Получается так, что если ты «старик» — пиши пропало.

А вот вторая страница моего Inbox-а, показывающая, что и с англоязычным спамом тоже не фонтан (правда, это, скорее, исключение — насколько я могу судить по отзывам англоязычных коллег):



Что делать?.. Серьёзно думаю о переходе на Яндекс или Mail.ru. Но персональную почту, допустим, перенесу. Но есть ещё вязанка доменов, которые крепко «на игле» Google Apps. А альтернативы реальной не видно.

Российский офис Google, пожалуйста, сделайте нам настоящий GMail. Так дальше нельзя!

Update: где-то месяц назад для общения с г-ном Нуралиевым (руководитель 1С) я создавал ящик на mail.ru (т.к. г-н Нуралиев никак не мог понять UTF8-ное письмо из моего gmail.com). Ясное дело, адрес нигде не публиковал — я его просто не использовал больше. ОК, сейчас зашёл — десяток спам-писем во «Входящих»! Хотя, такие свойства Mail.ru, кажется, ни для кого не новость :-) Остаётся Яндекс?

Почему топик минусуют? То +, то -, интересно. И карму опустили, интересно, кто-то обижается на то, что я мучаюсь с GMail?? :)

UPDATE Ещё туда же: http://bmt.livejournal.com/15731.html
Tags:
Hubs:
Total votes 81: ↑52 and ↓29+23
Comments110

Articles