Pull to refresh

Новым финансовом директором Google стала «самая влиятельная женщина на Уолл-Стрит»

Reading time 1 min
Views 1.5K
Бывший финансовый директор инвестиционного банка Morgan Stanley Рут Порат покидает компанию и переходит на аналогичную позицию в поисковом гиганте Google. Западные медиа называют 57-летнюю госпожу Порат «самой влиятельной женщиной на Wall Street».

Она начнет свою деятельность на новом посту с 26 мая.

Бывший финансовый директор компании Патрик Пишетт принял решение об уходе прошлой осенью. 52-летний франко-канадец пришел к выводу, что после 30 лет непрерывной работы он сконцентрируется на путешествиях по миру.

Рут Порат прокомментировала своё назначение:
«Я счастлива, что у меня появилась возможность вернуться в Калифорнию и присоединиться к Google. Работая в Morgan Stanley, я постоянно видела, как технологические компании помогают людям в их повседневной жизни. Мне не терпится приступить к работе»

Издание Bloomberg отмечает, что с помощью Рут Порат работа Morgan Stanley быстро стабилизировалась после долгового кризиса 2008 года в США.

Госпожа Порат родилась в 1957 году в Великобритании, вместе с семьей переехала в Калифорнию в детстве. Окончила Стэнфордский университет, после получила степень магистра Лондонской школы экономики и Уортонской школы бизнеса при университете Пенсильвании.

В Morgan Stanley Рут Порат работала с 1987 года.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news