Pull to refresh

Главные анонсы первого дня Facebook F8

Reading time1 min
Views2.6K
Вчера закончился первый день долгожданной конференции F8, на которой Facebook анонсировал несколько достаточно радикальных изменений в связанных с основной социальной сетью сервисах. О них кратко – ниже.

Facebook Messenger как платформа


Теперь у сторонних разработчиков есть возможность интегрировать собственные приложения напрямую в Facebook Messenger. На конференции показали несколько приложений, уже включенных в коммуникационную платформу Messenger, таких как ESPN, позволяющее вставлять GIF-изображения в переписку.

image

Интеграция Facebook-видео на сторонние сайты


Серьезное нововведение коснулось видео, загружаемого в социальную сеть – теперь его можно встроить на любой сайт, по аналогии с YouTube видео. Для крупнейшей социальной сети видео – один из основных способов увеличить вовлекаемость аудитории. Многие эксперты говорят, что для YouTube наступают тяжелые времена, так как Facebook заинтересован в том, чтобы «забрать себе» создателей лучшего видео-контента в сети.

Рекламная платформа LiveRail


Facebook уже зарабатывает большую часть собственной прибыли на рекламе, и мобильная рекламная платформа LiveRail призвана укрепить позиции социальной сети. LiveRail позволит рекламодателям показывать т.н. «нативные» рекламные объявления и интегрировать их напрямую в поток контента на странице, зарабатывая на этом. По-сути это прямой конкурент платформы Google Double Click, которая сейчас доминирует в индустрии онлайн рекламы.
Tags:
Hubs:
+7
Comments0

Articles