Pull to refresh

Первые впечатления о первом весеннем бизнес-портале

Reading time2 min
Views776

В первый день весны в полку бизнес-порталов прибыло: по адресу bfm.ru посетителей приветствует бета-версия проекта business for me. Что обещают авторы?
Главная страница портала является модульной – вы можете добавлять на нее необходимую информацию. Для этого воспользуйтесь каталогом материалов – в нем собрана обширная подборка собственных и сторонних информационных источников. Предусмотрены и возможности быстрого добавления – с помощью блока «редакция рекомендует» в левой колонке на главной странице. Кроме того, вы можете добавить материал на главную, например, со страницы с информацией о компании или отрасли. Мы стараемся максимально упростить работу с информацией.

Вы можете настроить большую часть блоков на главной странице. При наведении курсора на блок появляются кнопки управления им. В окне быстрой настройки ленты новостей вы можете указать, какие темы вас интересуют – в дальнейшем будут только они. Вы также можете добавлять и удалять котировки акций интересующих вас компаний, включать бегущие строки и настраивать другие элементы главной страницы.

Большую часть блоков можно перемещать по странице – так же, как окна в Windows или MacOS. Вы также можете убрать ненужные блоки. Вернуть их можно будет через каталог информации – в нем хранится история всех изменений главной страницы.
Кстати, все изменения сохраняются автоматически. Главное, не забудьте зарегистрироваться, чтобы настройки можно было использовать на любом компьютере.


Далеко не все из задекларированного работает в текущей версии проекта. Я прошелся по новоиспеченному порталу и позволю себе поделиться парой-тройкой впечатлений.

Главная страница социального убийцы РБК однозначно отвечает на вопрос о целевой аудитории будущего портала. В шапке бегут строки с котировками и Breaking news. Правая колонка посвящена российским и мировым индексам, курсам валют ЦБ РФ и Forex. Там же отображается динамика по нефти, металлам и акциям на РТС и ММВБ.

Центральное поле и левую колонку занимают топ-новости, новости разделов. Короче, всё, как у людей. Несколько необычным является поле с временем и датой публикации: Updated 16 h 19 m ago и в то же время Updated 14 февраля. Материалы редакции можно комментировать после прохождения регистрации. Сама регистрация совершенно стандартна. Замечу лишь, что при заполнении профили предлагается среди прочего указать профиль в LinkedIn и МойКруг. Почему-то после регистрации оказалось, что у меня в поле «Компания» значится «1-я Восточная Артель». То ли это издержки бета-версии, то ли движок попытался угадать работодателя моей мечты))
Tags:
Hubs:
+16
Comments61

Articles