Pull to refresh

Тим Кук отправляется в стан филантропов

Reading time1 min
Views2.1K
TimПо сообщению РБК, и с ссылкой на агентство Reuters глава Apple Тим Кук заявил, что все свое состояние он пожертвует на благотворительность.

Правда сначала он планирует оплатить высшее образование своего 10-летнего племянника.

Чистая стоимость активов Кука, учитывая его долю в Apple, составляет около $120 млн. После вступления в должность в 2011 году Кук получил 1 млн ограниченных акций Apple, стоимость которых тогда оценивалась в $376 млн, однако сейчас составляет уже $665 млн.

Оклад Кука составляет $1,75 млн, согласно отчету Apple перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США. В прошлом году глава корпорации заработал $9,22 млн, что в два раза превышает его доходы за 2013 год. Еще $6,7 млн Кук получил в качестве бонусных компенсаций за прошлый фискальный год, который закончился в сентябре 2014 года.

В феврале нынешнего года Apple стала первой американской компанией, чья капитализация по итогам торгов на бирже превысила $700 млрд.

Одновременно с этой новостью вышел новый рейтинг журнала Fortune, представляющий ежегодный рейтинг мировых лидеров. Первое место в рейтинге 2015 года занял Тим Кук. В своем интервью журналу он сказал, что попытается разработать более «системный подход» к филантропии, выходящий за рамки простого выписывания чеков.
Tags:
Hubs:
Total votes 5: ↑5 and ↓0+5
Comments5

Other news