Pull to refresh

Драма про флешку

Reading time 1 min
Views 666
Флешка была молода. Она еще пахла заводской краской, а на золоченом металлическом боку, рядом с названием производителя, гордо красовалась надпись «8 GB». Чтобы причуды рыночной логистики не сказались на красавице, флешка была запаяна в аккуратную, приятную на ощупь пластиковую упаковку.

Флешка была не пуста. В качестве свадебного приданого на ней бережно хранился софт для синхронизации адресной книги и создания защищенного хранилища. Флешка умела многое, и как прекрасного принца, ждала она свой компьютер. Свой Первый Компьютер. Томясь в пластиковом анабиозе, она мечтала о красивом и чистом десктопе с точеными формами. Она видела во сне рабочий стол цвета морской волны и красивую объемную иконку Windows Vista. Она грезила о красивом и внимательном Проводнике, который будет нежно и аккуратно, помигивая прогресс-баром, заливать в нее информацию. Из юной Флешки готовилась она превратиться в настоящую Носительницу Информации.

В один прекрасный день пластик был грубо разорван, и перед испуганной Флешкой возник… нет, не прекрасный принц из Редмонда. Уродливая одноглазая консоль хищно моргнула курсором, напугав своей чернотой. То был не статный Desktop PC! Грубо и бесцеремонно, USB-порт потрепанного лаптопа принял в себя маленькую Флешку, всю без остатка. Напрасно наша героиня ждала принца в голубом окне — девственности Флешку лишил противный Линукс. Ноутбук с грязной, мерзкой консолью стал ее первым компьютером. Сможет ли она теперь пережить подобное?

Автор toxa, разрешил перепостить.
Tags:
Hubs:
+16
Comments 47
Comments Comments 47

Articles