Pull to refresh

Илон Маск заработал почти $1 млрд, отправив всего один твит

Reading time1 min
Views31K


Значение социальных сетей сейчас трудно недооценивать. Сегодня Илон Маск показал, как можно заработать почти миллиард долларов США, отправив всего одно сообщение длиной в 115 символов. Его твит стал причиной того, что акции компании за 10 минут выросли в цене на 4%. Это означает, что за 10 минут Tesla Motors стала стоить на $900 млн больше.

В своем твите Маск сообщил о новом продукте Tesla. И это — не электрокар.



Сообщение Маска увидели всего его 1,86 млн последователей. К концу дня количество ретвитов составило 4700, плюс 3700 пользователей пометили это сообщение, как «избранное». Сейчас числа составляют 6042 и 4739 соответственно.

Что это может быть за новый продукт, анонсированный Маском? По мнению журналистов онлайн-СМИ Pando, Tesla, скорее всего, готовит к выпуску энергоячейку для домашнего использования. Кроме того, это может быть электроцикл, или даже летательный аппарат. Есть и предположения о том, что Tesla готовит к выпуску собственные умные часы, или же (это уже просто фантазии) реальный костюм «Железного человека». Журналисты Geektimes предполагают, что новинкой может быть и информация о «Гигафабрике аккумуляторов» Tesla.

Чтобы это ни было, Уолл стрит явно считает, что продукт стоит почти $1 млрд. Конечно, со временем цена акций еще будет не раз корректироваться рынком. Текущее положение — скорее, проявление эмоций инвесторов.

Тем не менее, бизнес доверяет Маску, и верит, что чтобы его компания ни предложила, это будет хит.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 39: ↑30 and ↓9+21
Comments14

Articles