Pull to refresh

По итогам I квартала выручка «Яндекс.Такси» за год выросла на 300%

Reading time1 min
Views3.4K
В первом квартале 2015 года у «Яндекс.Такси» утроилась выручка по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом стало известно на конференции, посвященной итогам I квартала.

«Сервис «Яндекс.Такси» в 1-м квартале показывал хорошие результаты. Мы улучшили качество, вышли в новые регионы, сохранив самое быстрое для таких сервисов время подачи», сообщил гендиректор «Яндекса» в России Александр Шульгин.

Согласно финансовому отчету компании, «Яндекс.Такси» входит в сегмент «других доходов». Пока его величина по сравнению с общим доходом очень мала. Они принесли всего 2,2% общей выручки.

В первом квартале «другие доходы» увеличились на 163% и составили 276 млн рублей. А итоговая выручка компании увеличилась на 13%. «Мегамозг» сегодня уже писал об этом.

Сервис «Яндекс.Такси» зарабатывает на комиссии с таксопарков. Источники РБК сообщают, что в декабре прошлого года она составляла 9% выручки.

Главными конкурентами сервиса являются израильский GetTaxi и американский Uber. Они также получают прибыль за счет комиссии. В России компания Uber установила комиссию в 20%. Комиссия GetTaxi в декабре 2014 года составляла 15% без НДС.

Стоит отметить, что GetTaxi планирует значительно увеличить прибыль за счет расширения бизнеса. Компания произвела ребрендинг, и в ближайшее время GetTaxi превратится в Gett – сервис, способный удовлетворить все повседневные потребности клиентов.
Tags:
Hubs:
+5
Comments8

Other news

Change theme settings