Pull to refresh

Apple заявила о рекордных показателях за квартал

Reading time1 min
Views2.6K
Original author: Martyn Williams


Apple достигла рекордных показателей за второй финансовый квартал: чистая прибыль Apple увеличилась на 35% до 13,6 млрд долларов, а совокупный доход компании составил 58 млрд долларов, что превзошло ожидания аналитиков, прогнозировавших рост до 56,1 млрд долларов.

За первые 3 месяца 2015 года компания продала 61,2 млн iPhone, что на 40% больше, чем годом ранее. Как уверяют аналитики, столь впечатляющие показатели во многом стали результатом мощного спроса на iPhone 6 на внутреннем рынке Китая. Управляющий компании Лука Маэстри подтвердил, что объем продаж в Китае вырос на 72%. Также выросли и продажи Mac: в прошлом году во 2 квартале было продано 4,1 млн компьютеров, в этом году — 4,6 млн.

Однако у Apple появились поводы для беспокойства. Так, например, курсовые разницы от продаж по миру сократили доходы компании на 6%. Кроме того, корпорация уже пятый квартал подряд фиксирует снижение продаж iPad: в этот раз Apple удалось реализовать лишь 12,6 млн устройств, что на 23% меньше, чем в предыдущем квартале.

Тим Кук подчеркнул, что все большее число людей предпочитает приобретать именно продукцию Apple, выразив надежду на то, что компания добьется лучших показателей после июня, когда официально стартуют продажи Apple Watch.

Apple рассчитывает в третьем квартале на рост выручки до 48 млрд долларов по сравнению с 37,4 млрд долларов годом ранее.
Tags:
Hubs:
+7
Comments0

Articles

Change theme settings