Pull to refresh

Samsung вновь стал лидером на рынке смартфонов

Reading time1 min
Views2.9K
В I квартале 2015 года компания Samsung вернула себе лидерство на рынке смартфонов. По подсчетам компании International Data Corporation, ее доля составила 24,5%. Однако в первом квартале прошлого года она была на 6,2% больше. В первом квартале Samsung продала 83,2 миллиона своих устройств, а ее главный конкурент Apple – только 61,2 миллиона.

В четвертом квартале прошлого года на первое место по продажам смартфонов вышла компания Apple с долей 20,4%. Это произошло благодаря успеху iPhone 6 и iPhone 6 Plus и стремительному росту продаж в Китае. Однако в этом году ее доля вновь снизилась и составила 18,2%.

Но стоит отметить, что квартальная прибыль Samsung сократилась на 39% (до $4,3 млрд) — это в 3 раза меньше, чем у Apple.

В конце 2014 года компания Samsung начала использовать новую стратегию для повышения прибыли. Ее основная идея – увеличение доли компании на рынке смартфонов за счет продвижения бюджетных моделей и моделей средней ценовой категории, передает «Коммерсант». Кроме того, внимание уделялось развитию моделей Edge – смартфонов с изогнутым дисплеем. С середины апреля начались продажи флагманских Galaxy S6 и S6 Edge.

Замыкает тройку лидеров компания Lenovo c долей 5,6%. Четвертое место заняла компания Huawei с 5%, пятое – LG Electronics c 4,6%. В прошлом году пятое место занимала компания Xiaomi.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments0

Other news