Pull to refresh

Microsoft купила кроссплатформенный таск-менеджер Wunderlist

Reading time1 min
Views5.1K
Корпорация Microsoft приобрела немецкую компанию 6Wunderkinder. Она разработала популярный таск-менеджер Wunderlist. Сумма сделки не раскрывается. Источник, близкий к ситуации, оценивает ее в 100-200 миллионов долларов.

Покупка 6Wunderkinder была подготовлена в рамках новой стратегии Microsoft. Корпорация планирует расширить свою линейку мобильных приложений для корпоративных пользователей. Недавно вышла мобильная версия Microsoft Office free. Пока неизвестно, как именно Wunderlist впишется в линейку продуктов Microsoft.

Как вариант, может быть рассмотрен ребрендинг, передает WSJ. Это уже произошло с почтовым мобильным приложением Acompli, которое купила корпорация в ноябре прошлого года. После покупки он превратился в Outlook Mobile.

В феврале нынешнего года очередным приобретением стало приложение-календарь Sunrise. А в мае его разработчики сообщили об интеграции с Wunderlist.

Wunderlist представляет собой кросс-платформенное приложение, позволяющее управлять личными и командными задачами. Кроме того, в нем реализована поддержка синхронизации между устройствами.

Wunderlist было запущено в 2011 году. В декабре прошлого года его аудитория насчитывала около 10 миллионов пользователей. В ноябре 2013 года Sequoia Capital вложила в него $19 миллионов.

Приложение заслужило положительные отзывы от пользователей Android, iOS и Windows Phone. В марте вышла очередная версия Wunderlist с обновленным дизайном и усовершенствованной системой управления задачами.
Tags:
Hubs:
Total votes 14: ↑13 and ↓1+12
Comments11

Articles