Pull to refresh

Cтало известно о дате запуска продаж и особенностях новой модели Apple iPhone

Reading time 1 min
Views 6.2K
В пятницу, 5 июня, стала известна дата начала продаж новой модели Apple iPhone. Предзаказ смартфонов будет организован с 18 сентября. А 25 сентября устройства поступят в розничную продажу.

Выход новой модели во многом является ожидаемым, так как флагманские модели Apple обычно выходят именно в сентябре, пишет РБК.

На сегодняшний день о названии модели известно немного. Это точно будет не iPhone 6S и не iPhone 7. Пока смартфон именуется как «новый iPhone», сообщает издание Mobile News со ссылкой на внутреннюю переписку мобильного оператора Vodafone.

По данным тайваньской компании KGI Securities, размер экрана нового смартфона не изменится и будет равен 4,7 дюймам. Объем оперативной памяти увеличится до 2 Гигабайт. Разрешение камеры повысится до 12 Мегапикселей. Корпус изготовят из прочного алюминиевого сплава.

Модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus были продемонстрированы 9 сентября прошлого года. Смартфоны начали продаваться с 12 сентября. Было продано более 10 миллионов устройств за первые три дня. Такой уровень продаж стал рекордным для компании. Это значительно повлияло на достижение сверхвысоких финансовых показателей Apple в I квартале. С квартальной прибылью в $18 миллиардов компания установила мировой рекорд.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 3
Comments Comments 3

Other news