Pull to refresh

BuyAnyCoin: Предоплаченная криптовалютная карта в соседнем магазине

Reading time2 min
Views2.8K
image

Стартап BuyAnyCoin (BAC) собирается предложить рынку предоплатные карты, которые будут продаваться аналогично предоплатным телефонным и т.п. картам в магазинах шаговой доступности. В настоящий момент они запустили кампанию фандрайзинга на Indiegogo и рассчитывают привлечь минимум 10,000 USD для расширения списка мерчантов и продолжения разработки своей системы.




Thor Thurneau, основатель BAC, пишет:
Представьте себе: Вы заходите в местный магазинчик, берёте бутылку воды и проходите на кассу. Ваше переферическое зрение выхватывает симпатичную карточку, на которой написано «Купи любую криптовалюту». Вы спрашиваете у кассира что это за штука и получаете ответ: «Вам нужно будет просто погасить этот ваучер на их сайте для получения таких популярных криптовалют, таких как Биткоин».

Карты BAC можно будет купить с помощью банковских карт и конечно же с помощью наличных денег, что будет привлекательно для пользователей, не делающих оставлять следы в банковских выписках.

Купившие BAC карты могут затем залогиниться на сайте BAC, выбрать желаемую криптовалюту, на которую они хотели бы обменять баланс своей предоплаченной карты. Система BuyAnyCoin Beta в настоящий момент поддерживает Bitcoin, Litecoin and Ripple, но планирует вскоре добавить поддержку других криптовалют, таких как Dash, Nxt, and BitShares.

image

Thurneau продолжает:
Реализация стратегии BuyAnyCoin позволит обычным людям наконец-то получить физический доступ к миру криптовалют. Это лучший из возможных путей популяризации, дающий потребителям возможность приобщиться к использованию новых технологий с использованием привычного для них способа совершать покупки.

Привлечение средств для BuyAnyCoin через Indiegogo продлиться до 3 Июля 2015г. Потенциальные участники должны иметь ввиду, что для получения донатов не опубликовано никаких принимающих криптовалютных адресов. Если вы хотите сделать перевод с использованием криптовалюты — вы можете связаться с ними через их Твиттер BuyAnyCoin и получить адрес.

Стоит упомянуть что в Январе более 24,000 магазинов шаговой доступности в Южной Корее в том числе «7eleven» начали продавать подарочные карты Bitcoin в рамках проекта южнокорейской биржи Coinplug.
Tags:
Hubs:
+8
Comments1

Articles