Pull to refresh
0
1cloud.ru
IaaS, VPS, VDS, Частное и публичное облако, SSL

Маркетинг и облако: Какие возможности здесь есть

Reading time2 min
Views3.6K
Удивительно, но одна из основных сфер деятельности, которую обогащают и укрепляют облачные технологии — это маркетинг. Посмотрим, в что именно может дать современный подход к работе с ИТ-инфраструкторой тем, кто занимается продвижением продуктов и услуг.


/ фото Yoel Ben-Avraham CC

Аналитики Forrester и Gartner уже во всю говорят о том, что облачные технологии стали неотъемлемой частью бизнес-процессов практически любой организации. Если говорить о конкретных цифрах, то здесь речь идет о том, что в рамках года более треть всего цифрового контента будет храниться в облаке.

Этот тред подкрепляет технологический прогресс в отношении устройства самих дата-центров. В этой сфере наблюдаются все новые прорывы и улучшения. Эксперты ожидают значительный прирост в эффективности технологий хранения данных, который позволит перестроить структуру ЦОД и сделать их услуги более доступными. Здесь можно отметить такую технологию как 3D Xpoint.

Возможность для бизнеса


Суть использования услуг IaaS-провайдера заключается в том, что таким образом компания может повысить экономическую эффективность всех процессов, связанных с ИТ. Помимо этого у сотрудников, которым приходилось сталкиваться с обслуживанием корпоративного «железа», появится больше времени для решения творческих задач по развитию бизнеса.

IaaS-провайдер концентрирует не только ресурсы — саму ИТ-инфрастуктуру, но и экспертизу — опыт специалистов, которые способные решать самые амбициозные задачи.

Для компаний здесь есть уйма возможностей. Например, использование SaaS-сервисов, предоставляющих аналитические услуги или платформу по быстрому развертыванию веб-сайтов. Возможность быстрого запуска цифровых проектов — огромный плюс для маркетинговых специалистов или digital-агентств. Другие сервисы могут предоставлять инструменты по управлению профилями в социальных сетях, что аналогичным образом позволяет масштабировать свой бизнес маркетологам.

Другая сторона вопроса связана с непосредственным «железом». Многие предпочитают начинать бизнес на своем оборудовании, но в последствии сталкиваются с необходимостью капитальных инвестиций в новые серверы, стойки, их настройку и постоянное обслуживание.

Современное решение данных проблем предлагают провайдеры виртуальной инфраструктуры, которые уже достаточно далеко ушли от классического представления о хостинге. Сегодня вы можете воспользоваться услугами IaaS-провайдера и как агентство, которое создает решения для собственных клиентов.

Провайдер поможет вам настроить и оптимизировать облачную инфраструктуру. Помимо этого вы получите инструменты для автоматизации задач по мониторингу, масштабированию и отслеживанию затрат на арендуемые ресурсы. Все это позволит экспериментировать с выводом новых проектов в работу и быстрее реализовывать маркетинговые задачи ваших клиентов.

P.S. Мы стараемся делиться не только собственным опытом работы над сервисом по предоставлению виртуальной инфраструктуры 1cloud, но и рассказывать о смежных областях знаний в нашем блоге на Хабре. Не забывайте подписываться на обновления, друзья!
Tags:
Hubs:
+7
Comments5

Articles

Change theme settings

Information

Website
1cloud.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия