Pull to refresh

Google будет платить за домен для Alphabet всего $8 в год

Reading time1 min
Views7.1K


Созданный недавно холдинг Alphabet, в состав которого входит и корпорация Google, зарегистрировал для себя домен abc.xyz. Администратором доменной зоны .xyz является Даниэль Нагари, который заплатил за право администрирования $186000 в прошлом году. Регистрация домена и его продление в этой зоне обходится регистранту всего в $8, пишет Fusion. Таким образом, и продление abc.xyz обойдется холдингу в аналогичную сумму. Правда, регистрация премиум домена «abc», скорее всего, стоила холдингу Alphabet больше, чем 8 долларов. Сумму сделки, к сожалению, ни администратор зоны, ни владелец домена не раскрывают.



Интересно, что корпорация Google сама является владельцем доменной зоны верхнего уровня ".app", которая обошлась «Корпорации добра» в $25 млн. Такие большие деньги корпорации пришлось заплатить за эту зону, поскольку ее изначально никто не зарегистрировал, а после право на администрирование этой зоны выставили на аукцион. За право управлять зоной многие компании предлагали большие суммы, но победителем оказалась корпорация Google.

Что касается зоны .xyz, то она изначально была достаточно популярной среди регистрантов. А сейчас количество регистраций доменов в этой зоне достигает 3500 в день. После того, как стало известно о том, что и Google работает с этой зоной, количество регистраций доменов здесь возросло еще сильнее.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+7
Comments1

Articles

Change theme settings