Pull to refresh

Билайн сократит штат на десятки процентов за счёт управленцев

Reading time1 min
Views5.4K
«Вымпелком» в ближайшие месяцы может сократить персонал «на десятки процентов», рассказал генеральный директор оператора Михаил Слободин. Сокращения коснутся управляющего персонала, но не сотрудников, которые работают непосредственно с клиентами. Этот шаг позволит компании оптимизировать расходы.



Михаил Слободин рассказал телеканалу «Россия 24» о планируемой реорганизации. Компания сократит количество региональных подразделений и численность управленцев. Большая часть наиболее болезненных изменений произойдёт в течение шести-восьми месяцев. Сотрудников розничной сети, call-центра и других работников, которые взаимодействуют с клиентами, изменения не коснутся.

В 2014 году затраты «Вымпелкома» на персонал составили 26,7 миллиардов рублей. По подсчётам аналитика «Открытия капитала» Александра Венграновича, сокращение 10% персонала могло быть сопоставимо с 1,5% выручки компании — «Вымпелком» мог сэкономить четыре миллиарда рублей. Но на практике компании сперва придётся увеличить издержки — выплатить уволенным сотрудникам выходные пособия.

Представители МТС и Tele2, Дмитрий Солодовников и Константин Прокшин, сообщили «Ведомостям», что компании не планируют сокращений.

Дмитрий Солодовников уверен, что если в кризис компания меняет свои планы и прибегает к экстраординарным мерам, значит, в обычное время бизнес неправильно работал. МТС во втором квартале 2015 года стала единственным оператором, показавшим рост доходов от мобильного бизнеса.
Tags:
Hubs:
+12
Comments4

Other news

Change theme settings