Pull to refresh

Компания LogMeIn покупает менеджер паролей LastPass

Reading time1 min
Views7.7K


На этой неделе компания LogMeIn объявила о покупке менеджера паролей LastPass. Сумма сделки при этом составляет $125 миллионов наличкой. Сразу после покупки LastPass станет частью командного менеджера паролей Meldium, купленного LogMeIn еще в прошлом году, в сентябре, сообщается в пресс-релизе LogMeIn. Оба продукта будут поддерживаться еще некоторое время, но затем они будут преобразованы в единый сервис.

Сделка явно является выгодной для LogMeIn, сервиса, у которого уже сейчас насчитывается несколько миллионов пользователей. Что касается LastPass, то и для этой компании такая сделка — весьма удачна. К слову, сервис LastPass был взломан в июне, но уже в августе руководство наладило работу, и объявило, что менеджер паролей будет бесплатным для любого пользователя на одном из устройств, выбранном клиентом (например, на телефоне, в то время, как для десктопа и планшета LastPass остается платным).

Руководство компании LogMeIn планирует в итоге создать продукт с новыми возможностями, которые будут соответствовать потребностям клиентов в полной мере. При этом текущие пользователи купленного сервиса не слишком довольны покупкой, считая, что после закрытия сделки LastPass не сможет нормально работать. При этом некоторые пользователи уже подыскивают альтернативу для управления своими паролями.

Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Являясь пользователем LastPass, планируете ли вы работать с LastPass и LogMeIn в дальнейшем?
15.68% Да, не вижу проблемы37
63.56% Пока не знаю, посмотрим150
20.76% Нет, ни в коем случае49
236 users voted. 87 users abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+12
Comments11

Articles