Pull to refresh

Отношение к безопасности у нас и там

Reading time 1 min
Views 649
Прочитав изрядное кол-во комментариев на тему наличия банальных уязвимостей в популярных проектах, вспомнил топик Об иностранных инвестициях хабраюзера maniaque,

в частности первые вопросы, которые задают финны о вашем стартапе:
Безопасность (Security)

Насколько безопасен Ваш продукт? Он содержит уязвимости? А те технологии, на которых он построен? Эти вопросы будут первыми. Помните, что в Европе редко встречаются «специалисты на все руки». Поэтому, безопасность — один из вопросов.

Помните, что наибольшее доверие отдается тем технологиям, что уже на рынке. К примеру, если Вы говорите, что Ваша система использует разграничение полномочий Microsoft SQL Server — это одно. А если Вы говорите, что написали подобную систему сами — это подрежет доверие. Никто не говорит, что Ваша система безопасности хуже, но сколько с ней может быть проблем?

Если говорить о веб-разработках, то тут важно использовать https (а не http для работы с логином), и думать по поводу серверов (то есть, на чем делать). В Европе нормально относятся к IIS, нормально относятся к Apache. Большего сказать не могу, поскольку у меня был не веб-проект.

А теперь дружно вспомним на каком месте пункт «безопасность» у тех из нас, кто делает/сделал свой интернет-проект?

Те, кто воспользовался услугами наших бизнес-ангелов/инвесторов, вспомните что больше всего их волнует?

Авось!
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Tags:
Hubs:
+23
Comments 28
Comments Comments 28

Articles