Pull to refresh
0
MBA Consult
Подготовка к экзаменам IELTS, TOEFL, GMAT, SAT

За и против: работа на дому

Reading time 2 min
Views 4.5K
Original author: Hassan S. Ali
image

Если вы трудитесь в области, позволяющей работать из дома, то вам известно, насколько прекрасной и одновременно сложной может быть такая деятельность. Давайте разберемся в достоинствах и недостатках работы из дома!

За


  • Очевидное: никаких дорог, пижамный дресс-код, и сериал «Chef's Table», воспроизводимый Netflix, пока вы сидите, развалившись в кресле, и «работаете».
  • Программы вроде Slack, Google Docs и GChat позволяют с легкостью оставаться в курсе всего, что происходит в офисе. А значит, вы можете распускать ужасные слухи и совершать личные выпады против коллег так же, как и находясь в офисе!
  • Видите этот вкуснейший козий сыр в холодильнике? Он весь ваш! Но все же по некоторым причинам поглощение этого лакомства не приносит такого же удовлетворения, как воровство чьего-то обеда из общего холодильника на работе. Вот несложное решение: дома вы можете воссоздать ощущения от присвоения продуктов коллег, просто написав маркером на контейнере чужое имя. Мы желаем того, чего не можем получить, верно? Такой простенький трюк делает эту закуску значительно соблазнительнее.
  • Вы можете придумывать восхитительные причины для работы из дома, используя WFH Ninja generator.
  • И, вероятно, главное «за» из всех: никого не интересует, как стоит ваше кресло.


image

Против


  • Домашние животные, кажущиеся забавной компанией во время работы из дома, на самом деле становятся сильным отвлекающим фактором и тотальной помехой для продуктивности. К слову, кто-нибудь может объяснить, почему принтеры так привлекают котов?
  • Отвратительный wi-fi, особенно в те моменты, когда вышеупомянутый Netflix показывает фильмы, поглощая весь трафик.
  • Намного грустнее, если вы отправляете цветы сами себе домой, а не в офис. Поверьте мне на слово.
  • Дома вас могут отвлекать домашние обязанности. Например, вы наконец добираетесь до установки сушки, входящей в комплект стиральной машины. В результате все заканчивается тем, что вы находите сережку своей бывшей девушки в фильтре для сбора пуха и — о, здорово! — вынуждены бороться с этим эмоциональным привидением вдобавок ко всем остальным делам. Черт подери, только не сегодня!
  • И главный негатив от работы на дому: здесь нет уборщицы, которая обнимет вас и скажет, что все будет хорошо, если вы будете вынуждены засидеться допоздна. Этот бонус доступен только в офисе.

P.S. Рекомендуем ещё одну статью по теме — Как перейти от мечты к делу: 4 шага к мотивации.

Автор перевода — Давиденко Вячеслав, основатель компании MBA Consult.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
www.mbaconsult.ru
Registered
Employees
Unknown
Location
Россия