Pull to refresh

Дети Павлика Морозова. Конец социальным сетям?

Reading time2 min
Views616
Я не сомневался что в E-generator работают оригиналы. Хоть и не нравится контора, но нишу выбирать умеют. Выпустили в свет очередное творение — проект Павлик Морозов. Если коротко, суть проекта насколько я понял в том, что Агенты по секрету сдают заказчику контактные данные своих знакомых, которые на их взгляд могут заинтересоваться продукцией заказчика. Разумеется не бесплатно, а в обмен на процент с продаж.

Все бы ничего, но как я думаю основным местом поиска таких знакомых для впаривания станут социальные сети, и получится в итоге что друг твой, окажется вдруг и не друг и не враг — а так (Павлик). В итоге все старания защититься от спамеров будут бессмысленными — если не выбирать друзей более тщательно. Процветанию сервиса вероятно будет способствовать и проблема вынужденных друзей поднимаемая не только мною. В конечном итоге это может свести на нет одну из целей создания социальных сетей — формирование новых контактов. А за одно превратить в торгплощадку и сами сети.

UPD1: Основанием так считать является то, что неоднократные мои попытки выяснить насколько IT человека интересует мораль и этика — привели лишь к одному заключению: когда на горизонте появляется копейка — остальное рассматривается лишь как помеха.

UPD2: Понимаю тех кто минусует, вероятно это одни из 30 тыс. авторов e-gena (или уже Агентов Павликов) — но ничем не могу помочь, я написал какую проблему вижу именно от этого сервиса. Можете не соглашаться, жизнь покажет прав я был, или нет.

UPD3: «Павлик» на мой взгляд может немного снизить риск возникновения указанной ситуации — если введет ограничение на количество передаваемых по одному заказу контактов (например 5) — тогда повысится и качество данных (агенту придется выбирать лучшие), и спам составляющая снизится. Данное предложение оставил на их форуме, не знаю как отреагируют.
Tags:
Hubs:
+37
Comments36

Articles

Change theme settings