Pull to refresh

Жизнь в движении

Reading time2 min
Views509
Сегодня мне бы хотелось поразмыслить о том, как много мы сидим и как мало ходим. К сожалению размышлизмы будут приправлены личным горьким опытом и, возможно, ненужными нравоучениями.

Большая чать людей, которым на глаза попадется эта заметка, целыми днями сиднем сидит в кресле. На сколько оно удобное и мягкое в данном случае не имеет значения, факт лишь в том — что если у вас сидячая работа — вы в группе риска, в группе риска заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вообще, данная заметка есть ничто иное как публикация мыслей, вызванных заметкой на лайфхакере

Перенеся инфаркт миокарда (если быть точным перенОся) в 23 года, вызванный именно способом жизни, мне есть что сказать по этому поводу. По поводу нашего с вами образа жизни. Жизни без движения.

Известно, что если вы:

* курите
* ведете малоподвижный образ жизни
* предпочитаете жирную пищу
* имеете унаследованную или приобретенную гипертонию

то, с той или иной долей вероятности вы заболеете: стенокардией, ИБС, инфарктом миокарда, инсультом или другим сердечно-сосудистым заболеванием. Это не 100% риск, но как показал личный опыт все-таки риск.

Я не хочу сейчас расписывать как малоподвижность конкретно влияет на сердечно-сосудистую систему, все это вы можете с легкостью узнать в интернете, я так же не хочу описывать все последствия инфаркта миокарда, в этом нету совершенно нечего приятного…

Как же заработать инфаркт в 23 года? Любите экстремальные впечатления, любите риск и шампанское? Тогда поехали…

1. Утром никакой гимнастики, она нам не к чему, зачем тело лишний раз тревожить, зачем тратить 10 минут на глупое махание руками и ногами, когда можно сладко вздремнуть…

2. День начинаем сигареткой, каждые 45-60 минут незабываем поддерживать жизненно необходимый уровень никотина.

3. Целый день сидим за компьютером, приходим домой, опять за компьютер. Завтрак, обед и ужин не в постель, а на компьютерный стол. Только не вставать лишний раз.

4. Не вздумайте заниматься спортом. Боже упаси портить коленные суставы ежедневными пробежками. Сидим. Сидим и получаем удовольствие. Ведь в интернете много всего интересного и неизученного.

5. Если выдался момент выпить с друзьями пивка — пьем. Не пропускаем ни одной бутылки. А завершать вечер лучше водкой. Если позволяют финансы, устраивать такие дружеские попойки почаще, а лучше каждый день — будет, что вспомнить в старости! А еще! Курим побольше, я, что не мужик что ли, пару пачек мальборо не вдую за вечер!

6. О долгожданные приемы пищи. Свининка, ребрышки, да посочнее, да шкварочки… мммм. Вкуснятина. Еще одну порцию! Еще!!!

А потом ой, что-то болит… реанимация, инфарктное, реабилитация, пару месяцев на больничном… и… ппц в общем…

Далеко уплыл от темы… но помните:
Жизнь — это движение! А не развешивание соплей по углам!
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑19 and ↓4+15
Comments23

Articles