Pull to refresh

По итогам Rambler.iOS #7

Reading time 2 min
Views 5.2K

В среду, 20 июля, состоялась седьмая встреча Rambler.iOS, которую мы уже анонсировали на Хабре. По просьбам участников предыдущих мероприятий в этот раз было уделено особое внимание общению между разработчиками.


Было заявлено 3 доклада, два из которых были связаны между собой общей темой – мобильные платежи.


image



Первый доклад Алексея Сычева «Интернет-эквайринг 101» затрагивает вопросы теории платежей, рассказывает, как происходит процесс оплаты, и с какими проблемами предстоит столкнуться серверному разработчику.



Слайды


Для короткого перерыва Константин Зиновьев подготовил игру-пазл, в которой участникам конференции предлагалось угадать iOS приложение по его скриншоту и получить крутой приз — лицензию от наших спонсоров или футболку.


image


Далее, продолжая тему банковских платежей, Александр Сычев выступил с докладом «Прием платежей по банковским картам в iOS приложении». Саша рассказал нам, как организовать процесс на стороне клиентского приложения, какие существуют ограничения и варианты интеграций.



Слайды


Для того чтобы разрядить атмосферу и узнать ответы на давно интересующие вопросы, участники переместились в зону действия Tech Talks и обсудили с ведущими секций из iOS-команды Rambler&Co такие темы, как: VIPER, сервисная архитектура, наши open-source инструменты, организацию рабочих процессов.


image


Завершающим было выступление Андрея Резанова «Построение сложного табличного интерфейса». Андрей поделился своим опытом разработки на примере проекта «Афиша», а также рассказал, как правильно производить декомпозицию такого экрана и как в этом помогает паттерн-билдер.



Слайды


Еще одним шагом в сторону более тесной интеграции гостей с нашей командой стал afterparty в баре-ресторане “Бумага”. В неформальной обстановке мы продолжили обсуждать вопросы, возникшие во время Tech Talks.


image


Отдельное спасибо хочется сказать всем, кто принимал активное участие в конференции. Если вы хотите выступить на одной из следующих встреч Rambler.iOS, ждем ваших писем с предлагаемыми темами на rambler.ios@rambler-co.ru.


Подписывайтесь на наш Twitter и YouTube-канал — и ждите анонса следующей встречи. Пока что ориентируемся на начало осени.

Tags:
Hubs:
+15
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
rambler-co.ru
Registered
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия