Pull to refresh
«Лаборатория Касперского»
Ловим вирусы, исследуем угрозы, спасаем мир

День открытых дверей в «Лаборатории Касперского»

Reading time 2 min
Views 8.8K
Нас часто спрашивают: «А что вы там, вообще, делаете?» Поскольку коротко на этот вопрос не ответить, мы решили пригласить всех желающих непосредственно в офис и там все рассказать лично. И показать. То есть устроить своеобразный день открытых дверей. Мероприятие пройдет 25 августа, как обычно, в нашем офисе. По адресу Москва, Ленинградское шоссе, д.39А, строения 2 и 3. Для участия надо зарегистрироваться вот тут.


Что там будет? Организаторы запланировали кучу разных мероприятий-выступлений-лекций и тому подобного. Мы бы могли перечислить их, но не будем. Хотели бы обратить на несколько моментов, которые на наш взгляд будут интересны читателям Хабра.

Во-первых, рекомендуем не пропустить выступления нашего главы отдела разработки безопасной платформы Павла Дякина, который обещает рассказать о нашей операционной системе KasperskyOS. И мы сейчас не об «импортозамещении» говорим — это вообще не пользовательская система. Она предназначена, в первую очередь, для промышленных систем и «интернета вещей». KasperskyOS позволяет контролировать любые коммуникации между программными модулями на уровне микроядра и следить за их легитимностью в соответствии с заданными политиками безопасности. Но Павел расскажет подробнее и интереснее.

Во-вторых, желающие смогут принять участие в нашей игре Kaspersky Interactive Protection Simulation и на собственной шкуре понять, что чувствует ИБ-подразделение бизнеса, находящегося под атакой киберпреступников. Даже если вы далеки от темы ИБ, имеет смысл попробовать себя в роли защитника информационной инфраструктуры — игра динамична, напряжённа и интересна.

В-третьих, для тех, кто серьезно интересуется современными кибератаками, вероятнее всего будет интересно послушать рассказы наших экспертов про борьбу с «именитыми» угрозами типа Stuxnet, Flame, и им подобными.

Кроме того, желающие смогут поговорить с нашими сотрудниками, послушать других интересных людей, сходить на экскурсию по «Лаборатории», ну и заняться всем тем, чем обычно занимаются на днях открытых дверей.

Короче говоря, 25 августа, 17:30, у нас в офисе. Регистрация тут. Будем ждать.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 12
Comments Comments 12

Articles

Information

Website
www.kaspersky.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия