Pull to refresh

Baidu опубликовала демо инструмента глубинного обучения PaddlePaddle

Reading time 2 min
Views 7.5K


Китайский поисковый гигант Baidu опубликовал демо-версию исходного кода своего инструмента глубинного обучения PaddlePaddle (PArallel Distributed Deep LEarning) на GitHub. Анонс всего кода PaddlePaddle состоится 30 сентября.

Согласно информации на GitHub, сейчас сборка PaddlePaddle сырая и к массовому «употреблению» заинтересованными лицами готова не до конца. Разработчики заранее предупреждают, что еще не все файлы и пакеты готовы к установке, поэтому у желающих опробовать публичную демо-версию могут возникнуть серьезные проблемы при попытке работы с PaddlePaddle.

Китайцы отмечают следующие особенности своей разработки:

  • гибкость;
  • высокий КПД и оптимизация использования мощностей;
  • масштабируемость;
  • совместимость с другими продуктами.

По заявлению разработчиков, PaddlePaddle проще в использовании, чем аналоги от Amazon (DSSTN), Google (TensorFlow) и Microsoft (CNTK), которые также были опубликованы на GitHub для общего пользования.

Эти инструменты, как считают китайцы, имеют высокий порог вхождения для сторонних разработчиков из-за своей массивности и многофункциональности. PaddlePadddle же проще, управляется при помощи C++ или Python. В качестве наглядного примера приводят размер кода: для решения одних и тех же задач код для Paddle будет в четыре раза короче, чем для разработок конкурентов.

С каждым годом на первый план все больше и больше выходят функции, работу которых может обеспечить только интеллектуальный машинный инструментарий: перевод голосовых сообщений, распознавание изображений, сортировка фото и корректное формирование поисковой выдачи (как самая неприглядная функция).

В определенный момент технологические гиганты осознают, что при всем своем капитале они не способны найти и нанять всех талантливых и увлеченных людей, которые бы могли работать над разработкой и оптимизацией DL-инструментария. Именно поэтому его исходный код и попадает в свободный доступ.

» PaddlePaddle на GitHub
» Инструкция по установке демо-сборки
» Документация по исходному коду

При любых проблемах с использованием PaddlePaddle разработчики просят связаться с ними напрямую по адресу paddle-dev@baidu.com.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 2
Comments Comments 2

Other news