Pull to refresh

Пользователи просят «обычный» Мак

Reading time2 min
Views781
Original author: Michael Frager
Если рассматривать текущую матрицу моделей компьютеров Apple, то для многих становится очевидным — в ней еще есть пустые ячейки. И речь идет не только о таком специфичном продукте, как субноутбук, но об «обычном» настольном Маке. Лучше всего об этом в открытом письме Стиву Джобсу написал Майкл Фрейджер (Michael Frager).

«Я уже очень давно являюсь пользователем Apple и профессиональным программистом. Учился своему делу еще на Apple IIs, а затем владел такими машинами, как LC, LC II, PowerMac 6100, 7200, iBook G3, PowerBook G4 12» и Mac mini G4, поэтому позвольте мне поделиться своими мыслями о том, чего не хватает в текущей линейке Маков.

ОБЫЧНОГО МАКА! Без монитора, но с полноразмерным слотом PCI-Express 16x!

Ценовой диапазон: 600-1200 долларов. Два ядра, 1GB памяти. Ничего сверхъестественного!

Я надеялся, что таковым продуктом будет Mac mini, но он малорасширяем (а видеокарты нет вовсе). Я работаю на двух мониторах, но Mac Pro не потянет ни мой собственный бюджет, ни бюджет моей компании. Я хочу работать на Маке, но вместо этого использую HP под OpenSUSE и подключаюсь к Mac mini через VNC.

Я люблю Apple! Я хочу, чтобы ее доля на рынке расширялась! Ей надо что-то, что могло бы конкурировать на равных с Dell, HP и Lenovo. Совсем не обязательно, чтобы этот компьютер имел фантастический дизайн, но он будет разлетаться с прилавков магазинов даже с учетом того, что его стоимость может быть на 100-200 долларов дороже, чем аналогичный Windows PC.

Эта машина будет привлекательна для многих сегментов рынка:

* Технофилам, желающим иметь запас для расширения.
* Бизнесменам, не желающим тратить более 2 тысяч долларов за два монитора.
* Домашним пользователям для замены настольных систем Windows.

Я считаю, что iMac может быть хорош для школ, но не для широкого рынка. Я видел слишком много людей, покупающих простые серые коробки. Теперь пришло время для Apple создать одну из них, но которая бы стоила своих денег..."

Остается лишь присоединиться к Майклу. Сделать это можно по ссылке: www.sendmike2space.com, кликнув на кнопку Digg It. © Deep Apple
Tags:
Hubs:
Total votes 31: ↑27 and ↓4+23
Comments55

Articles