Pull to refresh

DailyLit — читаем книги по электронной почте или RSS

Reading time 2 min
Views 1.4K
Original author: Eric Olson
DailyLitПроект DailyLit представляет пользователям новый способ чтения книг: по RSS или по электронной почте. Как только пользователь подписывается на чтение книги, DailyLit начинает отправлять ему куски этой книги ежедневно до тех пор, пока книга не закончится. Пользователь может управлять скоростью предоставления частей книги, и даже может читать книгу вперед в обход настройкам, если у него есть свободное время.

На сколько долго пользователь будет читать книгу, предоставляемую таким способом? На этот вопрос есть ответ в разделе вопросов и ответов на сайте проекта:

Это зависит от трех факторов:
  1. На сколько частей разделена книга (эту информацию вы увидите, когда ищите книгу)
  2. Ваших настроек по скорости предоставления вам частей книги
  3. Как часто вы будете читать более одной части за раз, пользуясь возможностью «пришлите мне следющую часть немедленно»
Вот пример: На данный момент я читаю Дракулу, в которой содержится 187 частей, и я получаю части ежедневно по рабочим дням, т.е. 5 раз в неделю. Поэтому в общем это займет у меня 187/5 = 37 недель. Но я так же часто читаю, когда нахожусь в дороге или в ожидании, поэтому в среднем в неделю получается около 10 частей. Это значит, что я закончу чтение книги через 19 недель или 5 месяцев. Если вам кажется, что это очень долго — попробуйте иной способ.

Главное в том, что мне понравилось в DailyLit – это то, что у них есть возможность доставки книг через RSS, что предоставляет мне возможность читать книгу кусками, ежедневно, не отрываясь от чтения RSS ленты, что позволит мне читать больше книг. Доставка по электронной почте — это тоже замечательный вариант, особенно для тех, кто все еще избегает такого средства предоставления информации (в это трудно поверить, но действительно есть такие люди) или для тех людей, у кого в офисе заблокированы RSS.

На данный момент DailyLit предоставляет в основном старые книги, и ввиду того, что это часть государственной организации, волноваться о проблемах с правами им не придется. В будущем они планируют подписать несколько договоров для того, чтобы иметь возможность предоставлять более новые книги, т.к. такой способ чтения книг может помочь большому количеству занятых людей читать больше книг.
Tags:
Hubs:
+19
Comments 29
Comments Comments 29

Articles